Командоры обеспечили к Новому году подарками и продуктами (фото)

Командоры обеспечили к Новому году подарками и продуктами (фото)

17 декабря 2019 21:21
1452

Командоры обеспечили к Новому году подарками и продуктами (фото). Фото читателя
Фото читателя "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Продукты питания, медикаменты и новогодние подарки доставили в село Никольское на острове Беринга Командорского архипелага до начала декабрьских штормов, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» жители острова.

«Успели завезти продовольствие и другие грузы до циклона. Новогодние столы у командорцев в этот раз будут не хуже, чем у жителей других районов Камчатки. Мы обеспечены овощами, фруктами и другими продуктами. И детвора получит отличные подарки от Деда Мороза», - сообщила корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» глава Алеутского района Светлана Арнацкая.

Как подтвердили агентству в ГУП КК «Камчаттрансфлот», в Никольском завершена разгрузка теплохода «Василий Завойко», который доставил на остров Беринга 49 тонн грузов. В частности, доставлено 38 тонн продуктов питания, 1000 кг муки, 1800 кг медикаментов, 800 кг комбикорма, 900 кг почтовых отправлений, большая партия спортинвентаря, 100 кг книг для библиотеки, а также около 1 тонны детских новогодних подарков для местного детского сада, школы и администрации и т.д.

«Все поступившие заявки от населения и торговых предприятий Алеутского района выполнены на 100 процентов», - сообщил «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» гендиректор «Камчаттрансфлота» Иван Капралов.

Алеутский муниципальный район находится в границах Командорских островов (о.Беринга, о.Медный). Единственный населенный пункт – село Никольское, находится на острове Беринга. Численность населения – около 700 человек, расстояние до краевого центра по воздуху – 775 км, наземного сообщения с другими населенными пунктами Камчатского края нет.

Командорские острова из-за сурового климата называют «страной ветров и туманов»: средняя годовая скорость ветра достигает 7,1 м/сек. Почти в каждом месяце (кроме летних) бывают дни, когда скорость ветра достигает ураганной силы – более 30 м/сек. Число дней с ветром свыше 15 м/сек составляет около 80 в год. Характерная особенность климата острова Беринга – большая вероятность пасмурного неба. Количество дней с туманом – 60 в году, 45 дней в году с метелями. Отопительный сезон в селе Никольском продолжается круглый год. Начавшиеся внезапно шторма могут задержать гостя на острове Беринга и на одну, и на три недели. Дефицит продовольствия из-за особенностей снабжения жителей острова возникает в Никольском периодически.

  • Командоры обеспечили к Новому году подарками и продуктами (фото).
  • Командоры обеспечили к Новому году подарками и продуктами (фото).
  • Командоры обеспечили к Новому году подарками и продуктами (фото).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

29.03.2024
191
Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

Всё больше жителей Камчатского края выбирают преимущества интерактивных сервисов Дальневосточной энергетической компании, сообщает пресс-служба филиала ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт».

Так, в первых числах апреля счета по электронной почте получат более 53 тысяч клиентов. В личном кабинете компании зарегистрировались порядка 70 тысяч камчатцев.  

Подписавшись на рассылку квитанций по электронной почте, клиенты не только получают платежный документ на 5 -7 дней раньше, чем его бумажный аналог попадет в почтовый ящик, но и могут просматривать состояние своих лицевых счетов в любое время с помощью компьютера или смартфона.

Электронные квитанции имеют более высокую степень защиты от неправомерного доступа к личным данным в сравнении с бумажным носителем, а также снижают объемы бумажных отходов и позволяют экономить природные ресурсы. При этом оплатить «цифровой» документ можно из любой точки мира.

Оформить заявку на получение квитанции по электронной почте можно на официальном сайте ПАО «ДЭК» в разделе «Электронная квитанция», а также обратившись в ближайший клиентский офис энергокомпании.

На один электронный адрес можно получать несколько платежных документов (например, для родственников пожилого возраста).

Произвести оплату без комиссии можно с помощью Платежной страницы ДЭК (достаточно перейти по ссылке в электронной квитанции), в Личном кабинете клиента и его мобильной версии, а также в кассах филиала.

 

Более 2,5 млн руб. задолжали камчатские работодатели своим сотрудникам

29.03.2024
230
Более 2,5 млн руб. задолжали камчатские работодатели своим сотрудникам

Задолженность по зарплате перед камчатскими работниками на 1 марта составила 2 млн 656 тыс. рублей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю.

По информации Камчатстата, полученным от организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, объём просроченной задолженности по заработной плате, сложившийся на 1 марта составлял 423,6% месячного фонда зарплаты работников.

Вся сумма просроченной задолженности приходится на долги, образовавшиеся в 2022 году

Просроченная задолженность по заработной плате в расчете на одного работника составила 379,4 тыс. рублей.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2853 След.