Камчатским должникам за коммунальные услуги ограничат выезд за границу

Камчатским должникам за коммунальные услуги ограничат выезд за границу

10 декабря 2019 11:43
1660

Камчатским должникам за коммунальные услуги ограничат выезд за границу

Жители Камчатского края, имеющие задолженность по оплате за коммунальные услуги, не смогут выехать за границу, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ПАО «Камчатскэнерго».

Управление федеральной службы судебных приставов России по Камчатскому краю приняло 4123 постановления об ограничении выезда в отношении должников Камчатскэнерго. Суммарная задолженность этих граждан перед энергокомпанией составила более 717 млн рублей. Индивидуальные суммы долгов варьируются от 10 до 100 и более тысяч рублей.

Узнать о долгах за свет и тепло можно, позвонив на телефон единого номера Камчатскэнерго 8-800-234-29-39. По номеру лицевого счета или по адресу абонента оператор ответит, есть ли у гражданина долг. На официальном сайте службы судебных приставов также можно проверить наличие долга и исполнительного производства по нему.  

Камчатскэнерго напоминает, что избежать судебных разбирательств должники могут, заключив соглашение о реструктуризации. С каждым абонентом компания ведет индивидуальную работу: рассрочка рассчитывается, исходя из суммы долга, и возможностей гражданина ее погасить.

В настоящее время в службе судебных приставов в отношении физических лиц по долгам Камчатскэнерго находится 27196 производств на сумму более 1,2 млрд рублей. Долг населения Камчатского края за тепловую и электрическую энергию по состоянию на 1 ноября 2019 года составляет 2,38 млрд. рублей. В том числе за электрическую энергию 398 млн рублей, за тепловую – 1,98 млрд рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
793
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
605
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.