Половину бюджета Петропавловска направят на социальную сферу

Половину бюджета Петропавловска направят на социальную сферу

13 ноября 2019 14:55
1200

Половину бюджета Петропавловска направят на социальную сферу

Вопрос о бюджете Петропавловск-Камчатского городского округа на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов депутаты рассмотрели на внеочередной сессии городской Думы. Предварительно главный финансовый документ города прошел публичные слушания и обсуждение на профильном комитете.

По словам замглавы администрации, руководителя городского управления финансов Ольги Чубковой, представившей проект бюджета на сессии, в 2020-2022 годах в краевом центре будут исполняться 12 муниципальных программ, на которые предусмотрено ассигнований почти на 100 процентов от общих бюджетных расходов. Объем доходов городского округа на следующий год составит 13,2 млрд. рублей, на 2021 и 2022 годы - 13,5 и 12,9 млрд. рублей.

«Основные направления бюджетных расходов - реализация национальных, федеральных и региональных проектов, формирование современной городской среды, развитие инфраструктуры городского округа, поддержка малого и среднего предпринимательства, а также обеспечение социальной поддержки населения, - сообщил депутат Думы Петропавловска Павел Сайдачаков, - при этом в полном объеме остается финансирование первоочередных статей бюджета - оплаты труда, мер социальной поддержки населения и оплаты коммунальных услуг. То есть, бюджет сохраняет социальную ориентированность».

«Уже второй год мы беспрецедентно рано принимаем бюджет. Связано это с тем, что городу необходимо провести конкурсные процедуры и заключить, в том числе, и трехлетние контракты как можно быстрее, чтобы подрядчики приступили к исполнению контрактов уже в январе 2020-го года», - отметила председатель Городской Думы Галина Монахова.

Проект бюджета будет размещен на официальном сайте Администрации ПКГО.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

20.04.2024
105
На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

На Дальнем Востоке спрос на специалистов со знанием китайского языка вырос на 77% по сравнению с прошлым годом, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на службу исследований hh.ru.

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга выяснили, что большинство китаистов требуется в приграничных с КНР регионах – Приморском, Хабаровском краях и Амурской области.

В первом квартале самыми востребованными стали переводчики, менеджеры по логистике, специалисты по продажам и работе с клиентами, продавцы-консультанты и кассиры, менеджеры по закупкам и водители.

На Камчатке пока нужны только единичные специалисты с китайским языком, но, судя по тенденции, возможно и увеличение потребности.

Среднюю зарплату на дальневосточном рынке китаистам предлагают 100 тысяч рублей. Это на 39% больше, чем годом ранее.

Строительство дороги на Халактырский пляж на Камчатке контролируют федералы

20.04.2024
234
Строительство дороги на Халактырский пляж на Камчатке контролируют федералы

В Петропавловске-Камчатском продолжается строительство асфальтированной дороги от посёлка Заозерный до Халактырского пляжа, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ФБУ «Росстройконтроль».

Трассу протяженностью 4,5 километра и шириной 7 метров планируется завершить до конца года. Строительство магистрали осуществляется с привлечением средств специального казначейского кредита из федерального бюджета, который является частью механизма государственной поддержки развития инфраструктуры в регионах.

«Строительство новой дороги из щебёночно-мастичного асфальтобетона ведётся под контролем инспекторов «Росстройконтроля». Наши специалисты уделяют особое внимание соблюдению строительных норм и стандартов при выполнении работ», – рассказал генеральный директор федерального учреждения Владимир Щербинин.

Проектной документацией предусматрено устройство тротуаров, наружного освещения, двух остановок общественного транспорта и возведение железобетонного моста длиной 21,5 метра.

Как отметили в ведомстве, сегодня к Халактырскому пляжу ведёт лишь грунтовая дорога, тем не менее природную достопримечательность посещают тысячи местных жителей, туристов и любителей сёрфинга. Новая дорога позволит гораздо быстрее и комфортнее добираться до берега Тихого океана.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2881 След.