Осужденным из колонии строгого режима доверили создание санмодуля для автостанции

Осужденным из колонии строгого режима доверили создание санмодуля для автостанции

31 октября 2019 21:52
1209

Осужденным из колонии строгого режима доверили создание санмодуля для автостанции. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Санитарный модуль для автостанции в посёлке Козыревск изготовят трудоустроенные осуждённые колонии строгого режима. Он будет соответствовать всем предъявляемым к подобным объектам требованиям, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФСИН России по Камчатскому краю.

Исполнение контракта обсудили сегодня на личной встрече главный инженер УФСИН России капитан внутренней службы Павел Бочковой и Глава Усть-Камчатского муниципального района Василий Логинов.

Проектом строящегося санитарного модуля, в частности, предусмотрено использование качественного утеплителя для обшивки стен, а также установка обогревателей, что позволит поддерживать комфортную температуру в помещении даже в сильные морозы. Стоимость производства составит 400 тысяч рублей.

На встрече также обсуждались перспективы дальнейшего взаимодействия пенитенциарного ведомства с Усть-Камчатским муниципальным районом. Так достигнута договорённость о производстве и поставке в 2020 году исправительными учреждениями Камчатского края лавочек, беседок, качелей и других элементов благоустройства.

ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю уже имеет положительный опыт производства данных модулей. Аналогичный объект установлен на хоккейной площадке на улице Солнечной в Петропавловске-Камчатском и успешно эксплуатируется.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские энергетики подготовились к весенним паводкам

26.04.2024
87
Камчатские энергетики подготовились к весенним паводкам

Специалисты АО «ЮЭСК» подготовились к весеннему половодью: создана паводковая комиссия, разработан план мероприятий по обеспечению безаварийной и надёжной работы оборудования, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ПАО «Камчатскэнерго».

По прогнозам специалистов, согласно многолетним мониторингам, с высокой степенью вероятности паводок может затронуть шесть населённых пунктов, находящихся на территории изолированных энергоузлов АО «ЮЭСК».

В сёлах Слаутное, Аянка Пенжинского района и Долиновка Мильковского округа половодье может угрожать зданиям ДЭС, котельных, складов ГСМ, внутрипоселковым линиям электропередачи (ЛЭП). В сёлах Оклан, Парень, Таловка Пенжинского района в зону возможного подтопления попадают внутрипоселковые ЛЭП.

Проверена готовность к паводку электросетевого оборудования, техники, специального оборудования для откачки воды. Ведётся наблюдение за потенциально подтопляемыми объектами, проведены тренировки персонала по действиям в период прохождения паводка. Налажена связь с подразделениями МЧС, метеослужбами, паводковыми комиссиями в населённых пунктах.

В селе Долиновка на ДЭС-19 обеспечена возможность подъёма дизельных генераторов на уровень, недоступный для паводковых вод с подключением по надземной кабельной линии. В сёлах Аянка и Слаутное также предусмотрена возможность подачи электроэнергии по надземным линиям и оперативного отключения и демонтажа электрооборудования котельных на время паводка.

На Быстринской ГЭС отводящий и подводящий каналы подготовят к пропуску паводковых вод. Также лопасти гидротурбин установят на максимальный угол для пропуска воды на предельном уровне.

На Камчатке работодатели задолжали своим сотрудникам 2,4 миллиона рублей

26.04.2024
157
На Камчатке работодатели задолжали своим сотрудникам 2,4 миллиона рублей

На 1 апреля просроченная задолженность по заработной плате в крае составила 2 миллиона 451 тысячу рублей, на 205 тысяч меньше, чем месяцем ранее, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатстате.

По данным, полученным от организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, объём просроченной задолженности составляет 580,8% месячного фонда зарплаты работников.

Все долги образовались в 2022 году и ранее. В среднем на каждого работника, которому не выплатили зарплату, приходится 817 тысяч рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2888 След.