Губернатор назначил министров природных ресурсов и сельского хозяйства Камчатки

Губернатор назначил министров природных ресурсов и сельского хозяйства Камчатки

31 октября 2019 16:12
2780

Губернатор назначил министров природных ресурсов и сельского хозяйства Камчатки

Губернатор с 1 ноября назначил Алексея Кумарькова министром природных ресурсов, а Вячеслава Черныша – министром сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Оба исполняли обязанности с сентября, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

Сегодня Владимир Илюхин выслушал доклады назначенцев. Алексей Кумарьков сообщил, что продолжается межведомственная проверка освоения месторождений песка на Халактырском пляже. Ее итоги будут подведены в ноябре, после чего будут приниматься решения об отзыве лицензий у отдельных недропользователей. Кроме того, по инициативе министерства, продолжается проверка природного парка «Вулканы Камчатки».

«Хотел бы в ближайшее время услышать предложения по возможному реформированию министерства, внесению изменений в его деятельность, в том числе с точки зрения кадров», – сказал Владимир Илюхин.

Вячеслав Черныш доложил, что на полуострове завершается уборочная кампания. Применение современных технологий позволило увеличить урожайность кормовых культур в два раза по сравнению со средними показателями за последние пять лет в некоторых хозяйствах.

«Задачи перед министерством стоят серьезные, ведь вы ответственны за продовольственную безопасность на полуострове. Ряд проблем накоплен в оленеводстве, необходимо провести комплексную работу. Я жду от Вас соответствующие предложения в ноябре», – отметил глава региона.

Также он рассказал новому министру, что посетил ферму по выращиванию зеленных культур в закрытом грунте. И поскольку, по его словам, в крае пока с тепличными хозяйствами всё не очень положительно складывается, им необходимо помогать. «Это незатратно финансово, но очень эффективно, потребность в свежих овощах у камчатцев есть. Думаю, подобные теплицы могут быть построены и в отдаленных населенных пунктах Камчатки. Необходимо проанализировать этот рынок», – добавил губернатор.

Алексей Кумарьков вырос на Камчатке. В 2003 году окончил Национальный исследовательский Томский политехнический университет по специальности «геоэкология». До 2006 года работал на различных должностях в территориальных органах Минприроды России в г. Хабаровске. До возвращения на Камчатку занимал должность заместителя начальника отдела управления Росприроднадзора по Хабаровскому краю. В 2006 году в составе полевого отряда АО «КамчатТИСИЗ» работал в качестве геолога, а затем руководителя полевого отряда. В этом же году по срочному трудовому договору участвовал в учетах морских млекопитающих на острове Беринга в качестве сотрудника лаборатории морских млекопитающих ФГУП «КамчатНИРО». В 2007 – 2008 годах работал ведущим инженером по охране окружающей среды в ЗАО «Камголд». В министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края работает с декабря 2008 года.

Вячеслав Черныш родился в Петропавловске-Камчатском. В 2009 году закончил Камчатский государственный технический университет по специальности «экономист». В этом же году начал работу в краевом министерстве экономического развития, предпринимательства и торговли в должности специалиста. В 2014 году стал начальником отдела министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. В 2017 году повышен до заместителя министра.

Фото с сайта краевой администрации.

  • Губернатор назначил министров природных ресурсов и сельского хозяйства Камчатки.
  • Губернатор назначил министров природных ресурсов и сельского хозяйства Камчатки.
  • Губернатор назначил министров природных ресурсов и сельского хозяйства Камчатки.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Касса «Камчатскэнергосбыта» в ТЦ «Посейдон» с 22 апреля прекращает работу

19.04.2024
31
Касса «Камчатскэнергосбыта» в ТЦ «Посейдон» с 22 апреля прекращает работу

С 22 апреля пункт приема платежей по адресу ул. Ленинградская, 104 (ТЦ «Посейдон») в Петропавловске-Камчатском прекращает свою деятельность, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в филиале ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт».

В краевом центре будут работать два офиса филиала:

– Единый расчетно-информационный центр (пр. Карла Маркса, 5) – с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00 без обеда, суббота – с 10.00 до 16.00 без обеда. Кассы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.30; суббота 10.00-15.30.

- ул. Океанская, 52 - понедельник, среда, пятница с 09.00 до 18.00, перерыв 13.00-14.00; вторник 09.00-13.00; четверг 10.00-19.00, перерыв 14.00-15.00. Касса: понедельник, среда, пятница 09.00-17.30, перерыв 13.00-14.00; вторник 09.00-12.30; четверг 10.00-18.30, перерыв 14.00-15.00.

Получить консультацию клиенты могут в этих офисах, а также по телефону Единого контакт-центра ПАО «ДЭК» 8-800-234-77-77 (звонок бесплатный). Произвести оплату без комиссии можно с помощью Платежной страницы ДЭК (достаточно сканировать QR-код в бумажной квитанции или перейти по ссылке в электронной), в Личном кабинете клиента и его мобильной версии, а также в кассах филиала.

Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

18.04.2024
478
Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатском районе специалисты местного водоканала вновь устраняют порыв трубы холодного водоснабжения (ХВС) в микрорайоне Новый посёлок, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Там рассказали, что без холодной воды остаются более 20 частных домов и три многоквартирных, последние к тому же без отопления.

«К ликвидации аварии по улице Горького приступили сегодня утром, сразу после обнаружения. Первоочередной нашей задачей является, конечно, найти причину сильной протечки. Из техники привлекли экскаватор и АС-машину. Затем сварщикам предстоит восстановить трубу», - сказал начальник участка водоснабжения МУП «Водоканал УКСП» Андрей Стаськов.

По его словам, аварию устранят сегодня.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске стала причиной нескольких подряд аварий в микрорайоне Новый поселок. Несколько дней без водоснабжения оставались местные детдом и единственная пожарная часть. Также без холодной воды сидели жильцы более 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из многоквартирных домов воды нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

Практически вся система центрального трубопровода в Новом Посёлке функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб от всей её протяжённости.

Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

В микрорайоне Новый поселок проживает около 1,5 тыс. человек. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2878 След.