Детская игровая зона, скейт-парк и смотровая площадка появятся в Вилючинске

Детская игровая зона, скейт-парк и смотровая площадка появятся в Вилючинске

27 августа 2019 14:26
1299

Детская игровая зона, скейт-парк и смотровая площадка появятся в Вилючинске
Детская игровая зона, скейт-парк и смотровая площадка «7 ветров» появятся в Вилючинске в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Заксобрании.

Краевой депутат Андрей Стуков проверил, как ведутся работы по благоустройству общественных территорий в Вилючинском городском округе.

«На Центральной площади Вилючинска в самом разгаре ремонтно-строительные работы, и есть большая доля вероятности, что они будут проведены качественно и в срок», – сообщил куратор этого нацпроекта, депутат Андрей Стуков.

Центральная площадь в микрорайоне Приморский заняла первое место в рейтинговом голосовании вилючинцев на проведение благоустройства общественной территории по результатам опроса жителей в 2018 году.

«Здесь предусмотрено обустройство детской игровой зоны. В настоящее время подрядчик монтирует монолитную бетонную площадку, на которой потом будет уложено безопасное резиновое покрытие и установлено игровое оборудование для малышей. Вокруг площадки будет обустроена тропиночно-дорожная сеть из брусчатки, установлено освещение, лавочки для отдыхающих. Рядом будет забетонирована еще одна площадка, где установят игровое оборудование для более старших детей. Под уже имеющийся надувной батутный комплекс будет вымощена площадка. В 2020 году появится и еще один новый объект – скейт-парк, где смогут заниматься подростки», – сообщили депутату в администрации Вилючинского городского округа.

Общая площадь благоустройства – более 3,5 тыс. кв. м, детская площадка – 500 кв. м. Финансирование запланированных работ – около 7 млн рублей. Завершение первого этапа реконструкции территории запланировано на 30 ноября текущего года.

«Мы видим, что люди положительно воспринимают изменения в облике города. В рамках нацпроекта предстоит реконструировать Центральную площадь Вилючинска, средства на этот объект выделены, главная задача – расходовать их так, чтобы результат порадовал жителей. Со стороны депутатов мониторинг выполняемых работ будет постоянным», – заверил Андрей Стуков.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» около 2 млн. рублей направлено на обустройство смотровой площадки «7 Ветров» в микрорайоне Рыбачий. Работы здесь уже начались.

Добавим, что большой популярностью у жителей Вилючинска пользуется еще один объект, благоустройство которого выполнили не так давно. Это аллея, ведущая к пирсу, которая стала после ремонта излюбленным местом прогулок мам с детьми. На аллее уложили тротуарную плитку, смонтировали освещение, установили скамейки, и теперь здесь всегда многолюдно.

Напомним, что председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко создал депутатскую группу по мониторингу за нацпроектами. За каждым объектом, который строится на Камчатке по этой линии, закреплены кураторы из числа парламентариев. Андрей Стуков назначен куратором благоустройства мест массового отдыха населения и общественных территорий в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и Елизово.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
785
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
597
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.