В «рыбной житнице» Камчатки впервые появился специализированный рыбный магазин

В «рыбной житнице» Камчатки впервые появился специализированный рыбный магазин

21 августа 2019 11:19
1252

 В «рыбной житнице» Камчатки впервые появился специализированный рыбный магазин

В райцентре Усть-Камчатск по просьбе местных жителей открылся первый специализированный рыбный магазин, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ в районной администрации. 

Там рассказали, что индивидуальный предприниматель, держащий магазин, получает рыбу по сниженной стоимости и с минимальной торговой надбавкой выставляет ее на прилавок. Коммерсант подписал трехстороннее соглашение между администрацией Усть-Камчатского района и ассоциацией рыбопромышленников района, благодаря чему в райцентре распахнула свои двери «Рыба Камчатки». 

В заключенном соглашении прописано, что продукция поставляется в магазин по сниженной стоимости. Предприниматель, в свою очередь, ограничен фиксированной наценкой на товары. 

«Открытие небольшого специализированного магазина рыбной продукции значимо для нашего муниципалитета, так как об этом просили наши жители. Мы благодарны Ассоциации рыбопромышленников Усть-Камчатского района за содействие и поставку продукции, а также Савину Алексею Ивановичу, который предоставил и оборудовал торговое помещение. Пусть пока ассортимент не настолько широк, как в торговых точках краевого центра, тем не менее, на первом этапе он достаточен. Главное, что магазин специализированный, и любой гражданин, желая приобрести рыбную продукцию, теперь может за покупкой прийти сюда. Надеемся, что он будет пользоваться хорошим спросом среди населения Усть-Камчатска, а в перспективе, при содействии наших рыбопромышленников, мы рассматриваем возможность появления аналогичных торговых точек в Ключах и Козыревске», –сказал глава Усть-Камчатского района Василий Логинов. 

«Свежемороженую чавычу Усть-Камчатские предприятия нам отпускают по 190 рублей за 1 килограмм, мы делаем минимальную наценку в 20 процентов, таким образом, покупатели ее приобретают за 230 рублей. Кету продаем по 120 рублей за 1 килограмм, а горбушу и гольца – по 60 рублей. Пока в числе поставщиков предприятия Усть-Камчатского района, «Рыболовецкий колхоз имени В. И. Ленина» и «Океанрыбфлот», но в будущем их количество мы намереваемся увеличить», – рассказал Савин. 

В магазине «Рыба Камчатки» представлен ассортимент свежемороженой, соленой, пряной и консервированной рыбы как лососевых, так и других пород, а также иных морепродуктов. Свежемороженые чавыча и нерка, кета и горбуша, голец, камбала и филе минтая, фарш и филе трески, кальмары, малосольные кижуч и сельдь – это частичный перечень продукции.

Фото с сайта краевого правительства 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
834
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
625
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.