Жители Камчатки с начала года заплатили налогов на 42,3 млрд рублей

Жители Камчатки с начала года заплатили налогов на 42,3 млрд рублей

22 октября 2018 10:04
1477

Жители Камчатки с начала года заплатили налогов на 42,3 млрд рублей

За 9 месяцев 2018 года в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды поступило налогов и сборов в сумме 42,3 миллиарда рублей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Управлении Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 8,3 процента.

По данным налоговой службы, в консолидированный бюджет Камчатского края перечислено налогов и сборов в сумме 21,9 млрд рублей (на 2,7 млрд рублей или на 14,4 процента больше, чем в 2017 году). При этом поступления в краевой бюджет составили 14,6 млрд рублей (рост 10,3 %), поступления в местные бюджеты составили 7,3 млрд рублей (рост на 23,6%). В федеральный бюджет поступления снизились на 1,5 млрд рублей или на 50,6% и составили 1,5 млрд рублей. Поступления в государственные внебюджетные фонды составили 18,9 млрд рублей (рост 11,9 %).

Основным источником доходов консолидированного бюджета Российской Федерации на территории Камчатского края по-прежнему остаётся налог на доходы физических лиц – 13,5 млрд рублей (57,9 процента налоговых поступлений). «Темп роста поступлений составил 115,7 процента, что значительно выше роста уровня заработной платы», - сообщили в ведомстве.

Основными отраслями, обеспечившими более половины поступлений в бюджеты всех уровней края, являются рыболовство и рыбоводство (6,7 млрд рублей), государственное управление и обеспечение военной безопасности (6,5 млрд рублей), обрабатывающие производства (4,6 млрд рублей), оптовая и розничная торговля (4,3 млрд рублей).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
842
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
628
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.