На Камчатке обнаружены обломки сгоревшего вертолета Robinson

На Камчатке обнаружены обломки сгоревшего вертолета Robinson

17 июля 2022 16:54
3239

На Камчатке обнаружены обломки сгоревшего вертолета Robinson. Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

На Камчатке спасатели обнаружили сгоревший вертолет Robinson, который 16 июля не вышел вовремя на связь, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора региона Владимира Солодова.

Обломки сгоревшего вертолета найдены в 13 километрах южнее вулкана Узон.

«Вертолёт с двумя пассажирами и пилотом выполнял частный рейс, группа не была зарегистрирована в качестве туристов. Вчера в районе места крушения вертолета наблюдалась низкая облачность и неблагоприятная для полетов погода. Компетентные органы проводят расследование и будут устанавливать причины вылета и обстоятельства крушения частного вертолета», - написал в своем Телеграм-канале губернатор.

Напомним, вертолет Robinson RA-07350 вылетел в 12:22 16 июля по маршруту Мильково – Долина гейзеров – кальдера вулкана Узон и в назначенное время не вышел на связь с организацией воздушного движения. По предварительным данным, на борту находились два пассажира. Утром 17 июля на поиски пропавшего вертолета вылетел Ми-8 МЧС России со спасателями на борту, начать поисково-спасательную операцию раньше они не смогли из-за погодных условий. Чуть позже к поискам присоединился вертолет Ми-8 территориального центра медицины катастроф со спасателями региональной поисково-спасательной базы на борту. По данным МЧС, как туристическая группа экипаж и пассажиры не вышедшего вовремя на связь вертолета не регистрировались.

Robinson RA-07350 принадлежит компании «Взлет», владельцем которой является Владимир Малиновский. Предположительно, воздушным судном, которое носит имя «Надежда», управлял его сын – известный камчатский биатлонист, чемпион мира среди юниоров 25-летний Игорь Малиновский.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Власти Петропавловска рассказали историю «пизанского» столба

28.04.2024
303
 Власти Петропавловска рассказали историю «пизанского» столба

В администрации Петропавловска-Камчатского заявили, что столб на ул. Ларина в микрорайоне Северо-Восток не падает, а пострадал в результате наезда мусоровоза и накренился, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Дорожники заверили, что столб не падает! Он пострадал в результате наезда мусоровоза и накренился. Его обследовали и укрепили. Заменить пока не могут, потому что необходимо свериться с ресурсниками, чтобы не повредить проходящие подземные коммуникации, которые в достаточном сосредоточении в этом месте. Этим уже занимаются. Как только все проверят, приступят к замене», - говорится в официальном телеграм-канале мэрии краевого центра.

А горадминистрации сетуют, что столбам в нашем городе не очень везет.

«Они систематически испытывают на себе влечение автомобилистов разного калибра и практически всегда не выдерживают этого «сближения». Уважаемые автомобилисты, водители большегрузной техники, соблюдайте правила дорожного движения! Берегите себя и других, и.. столбы», - говорится в сообщении.

В комментариях под этой публикацией столб назвали «пизанским» по аналогии со знаменитой башней. 

 

Баня сгорела в елизовском селе Коряки

28.04.2024
235
Баня сгорела в елизовском селе Коряки

Специалисты выясняют причины возгорания в бане в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился в субботу поздно вечером на улице Лесной в селе Коряки. Горела одноэтажная деревянная баня площадью 80 кв метров.

Огонь тушили 12 пожарных на трёх автоцистернах. С пламенем они справились за три часа.

«В результате пожара повреждены деревянные конструкции стен бани и потолочные перекрытия на общей площади 25 квадратных метров», - сказали в МЧС.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3738 След.