В школах Петропавловска в 27 раз идет эвакуация из-за сообщений о минировании

В школах Петропавловска в 27 раз идет эвакуация из-за сообщений о минировании

19 мая 2022 8:36
1673

В школах Петропавловска в 27 раз идет эвакуация из-за сообщений о минировании. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Школы в Петропавловске-Камчатском вновь эвакуируют из-за сообщения о якобы заложенном взрывном устройстве, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Оперативные службы приступили к проверке территорий и зданий образовательных учреждений на предмет обнаружения взрывчатых веществ.

Массово эвакуировать учеников и педагогов в школах Камчатки пришлось уже 27 раз с начала года. Из-за участившихся сообщений о «минировании» учебных заведений все школы Петропавловска-Камчатского переведены на шестидневный режим учебы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

29.03.2024
4

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по факту пищевого отравления посетителей кафе в Петропавловске-Камчатском, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Об инциденте в кафе «Мускат» сообщили в эфире федерального телеканала. После трапезы в точке общественного питания восемь человек обратились за медицинской помощью.

Краевое следственное управление начало проверку обстоятельств массового отравления. Глава СКР дал указание представить доклад о предварительных и окончательных ее результатах.

Напомним, 5 декабря более 40 строителей камчатского аэропорта отравились ужином в столовой.

Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

29.03.2024
132
Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

Прокуратура после инцидента на руднике Бараньевский в Быстринском районе проверит исполнение законодательства об охране труда на предприятии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

По предварительным данным, поздним вечером 28 марта у входа в штольню произошло отслоение горной породы. Одному из горнорабочих зажало руку.

Освободить ее самостоятельно он не смог. На оказание помощи у его коллег ушло полтора часа. Мужчина госпитализирован в Мильковскую районную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3696 След.