«Хонда» на проспекте Победы протаранила бетонное ограждение и перевернулась

«Хонда» на проспекте Победы протаранила бетонное ограждение и перевернулась

21 сентября 2020 12:10
2079

«Хонда» на проспекте Победы протаранила бетонное ограждение и перевернулась

В результате ДТП в Петропавловске-Камчатском пострадали два человека, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД по Камчатскому краю.

Инцидент произошел 21 сентября в 00:05 на проспекте Победы. 34-летний гражданин, управляя автомобилем «Хонда MDX», превысил безопасную скорость движения, не учёл состояние дорожного покрытия, не справившись с управлением, допустил съезд с дороги, совершил наезд на бетонное ограждение с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате телесные повреждения получил сам водитель и его 30-летний пассажир. Водитель госпитализирован в лечебное учреждение, второму пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

Всего за неделю на территории Камчатского края зарегистрировано 76 столкновений без пострадавших и 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 22 получили телесные повреждения, из них двое несовершеннолетних.

Выявлено 35 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, пять от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 43 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 45 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 91 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено десять единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено четыре гражданина. Выявлено 1821 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Усть-Камчатска посадили под арест за нецензурную брань

16.04.2024
376
Жителя Усть-Камчатска посадили под арест за нецензурную брань

Жителя Усть-Камчатска наказали административным арестом за нарушение общественного порядка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина у одного из домов посёлка громко и публично выражался грубой нецензурной бранью. На замечания прохожих прекратить материться он не реагировал.

Сельчанин признан виновным по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью). Матерщинник проведёт в «заточении» трое суток.

В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

16.04.2024
391
В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

В Елизовском районе пожарные два часа боролись с огнём в садоводческом некоммерческом товариществе «Черёмушки», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 15 апреля в 10:23. Загорелся двухэтажный деревянный дом размером шесть на шесть метров.

Через восемь минут на место прибыли 12 сотрудников трёх пожарно-спасательных частей на трёх автоцистернах. Из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их приезда дом был полностью объят пламенем, загорелись также две расположенные рядом хозпостройки.

На ликвидацию пожара потребовалось два часа. В результате происшествия пострадавших нет. Дом и две деревянные хозпостройки полностью уничтожены огнём. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Напомним, с начала года при пожарах в садоводческих некоммерческих товариществах Елизовского района погибли пять человек.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3727 След.