На вилючинской дороге автомобиль выехал на встречную из-за слетевшей покрышки

На вилючинской дороге автомобиль выехал на встречную из-за слетевшей покрышки

14 сентября 2020 14:51
2360

На вилючинской дороге автомобиль выехал  на встречную из-за слетевшей покрышки

Два человека пострадали в результате ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД по Камчатскому краю.

Инцидент произошел в минувшую субботу на 9 километре автомобильной дороги от поста «ГАИ-ВАИ» до КПП Паратунка города Вилючинска. 29-летний водитель, управляя «Тойотой Марк Х», не выбрал безопасную скорость движения, допустил отсоединение покрышки от диска заднего левого колеса, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с «Тойотой Сурф». В результате дорожно-транспортного происшествия 68-летний пассажир и 44-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Сурф», получили телесные повреждения. Им назначено амбулаторное лечение.

Всего за неделю на территории Камчатского края зарегистрировано 72 столкновения без пострадавших и 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 14 получили телесные повреждения.

Выявлено 36 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, пять от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 56 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 46 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 60 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 18 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено шесть гражданин. Выявлено 2319 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
278
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
555
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.