На Камчатке за сутки спасатели вывели из леса пятерых заблудившихся сборщиков дикоросов

На Камчатке за сутки спасатели вывели из леса пятерых заблудившихся сборщиков дикоросов

03 августа 2020 15:19
2361

На Камчатке за сутки спасатели вывели из леса пятерых заблудившихся сборщиков дикоросов

В воскресенье, 2 августа, камчатские спасатели нашли в лесах трех женщин и двоих мужчин, потерявшихся во время сбора ягод, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Три женщины пропали вечером во время сбора дикоросов в районе СНТ «Кречет» на Елизовском районе. Сигнал о происшествии поступил в 19.40 оперативному дежурному, на место выехали спасатели поисково-спасательного отряда. У ягодниц с собой были телефоны и они были на связи со спасателями, которые вывели их из леса при помощи спасательных сирен.

Там же на 5-ой стройке в районе Сухой речки позже вечером в воскресенье пропали двое мужчин – отец и сын, отправившиеся собирать жимолость. Когда они не вернулись в назначенное время домой, родные обратились в к службу спасения. Информация о происшествии поступила в МЧС в 21.36. В район, где ориентировочно находились «потеряшки», выехала дежурная смена Камчатского ПСО. С заблудившимися была установлена телефонная связь, мужчинам даны указание двигаться на звук сирены. Кроме этого, для визуализации местонахождения спасателей были выпущены несколько сигнальных ракет. Через непродолжительное время сборщики ягод смогли выйти из леса и встретиться со спасателями.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели вскрыли квартиру с двумя запертыми детьми

20.04.2024
97
Камчатские спасатели вскрыли квартиру с двумя запертыми детьми

Вечером 20 апреля спасателям пришлось вскрыть в квартиру, где остались малолетние дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Батарейной в Петропавловске-Камчатском. Двое детей, трёх лет и десяти месяцев, оказались в квартире одни. Мать ненадолго вышла, а трёхлетний мальчик закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. С помощью специального инструмента спасатели быстро вскрыли дверь. Дети в медицинской помощи не нуждались.

Спасатели призывают жителей региона быть внимательными и не оставлять детей одних без присмотра. Даже если вы выходите «на минутку», берите с собой телефон, а ещё обязательно отключайте электронные и бытовые приборы, которые могут быть опасными для детей.

Напомним, вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети трёх и полутора лет. Инцидент произошёл в посёлке Лесном Елизовского района.

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
589
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3730 След.