Заплутавшую сборщицу ягод на Камчатке спасла сирена

Заплутавшую сборщицу ягод на Камчатке спасла сирена

02 августа 2020 18:04
3896

Заплутавшую сборщицу ягод на Камчатке спасла сирена

Вечером 1 августа специалисты МЧС оказали помощь женщине, заблудившейся в лесах Елизовского района. Спасателям не пришлось прочесывать лес – ягодница сама пришла на громкий звук, передает «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на ведомство.

О пропаже подруги в субботу в 17:45 по местному времени спасателям сообщила женщина. Она рассказала, что они собирали вместе жимолость неподалеку от СНТ «Бам», когда ее спутница пропала из виду.

На месте сотрудники Камчатского спасцентра запустили спасательную сирену. Часа через полтора на звук вышла заблудившаяся женщина. Медицинская помощь ей не потребовалась.

Запуск спасательных сирен - стандартный прием для поиска потерявшихся на природе. «Голосящий» автомобиль ездит по дороге вдоль лесополосы, а спасатели в это время производят поиск на отклик в лесу. Сирена работает с перерывами: две минуты играет, десять - молчит. Сирены наиболее эффективны при большом периметре поисков, когда прочесывание леса и поиск на отклик затруднены.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

29.03.2024
90
Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

Прокуратура после инцидента на руднике Бараньевский в Быстринском районе проверит исполнение законодательства об охране труда на предприятии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

По предварительным данным, поздним вечером 28 марта у входа в штольню произошло отслоение горной породы. Одному из горнорабочих зажало руку.

Освободить ее самостоятельно он не смог. На оказание помощи у его коллег ушло полтора часа. Мужчина госпитализирован в Мильковскую районную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
397
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3696 След.