На Камчатке водитель насмерть сбил на тротуаре пожилую женщину

На Камчатке водитель насмерть сбил на тротуаре пожилую женщину

22 июня 2020 11:41
4460

На Камчатке водитель насмерть сбил на тротуаре пожилую женщину

В результате ДТП в Петропавловске-Камчатском погибла 72-летняя женщина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД по Камчатскому краю.

Трагедия произошла накануне днем на улице Индустриальной. 34-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Ками», не справился с управлением, съехал с дороги и совершил наезд на 72-летнюю женщину, которая шла по тротуару. Затем автомобиль наехал на световую опору и съехал в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила телесные повреждения и была доставлена в лечебное учреждение, где впоследствии скончалась. Водитель «Тойоты» от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Всего за неделю на территории Камчатского края зарегистрировано 92 столкновения без пострадавших и десять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб, а 12 получили телесные повреждения.

Выявлены 20 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, еще десять от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 22 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 54 гражданина сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 195 водителей управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 16 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено пять граждан. Выявлено 4581 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
263
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
285
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.