Председатель профкома станции скорой помощи умерла от коронавируса

Председатель профкома станции скорой помощи умерла от коронавируса

16 июня 2020 11:12
3941

Председатель профкома станции скорой помощи умерла от коронавируса. фото Василия Гуменюка, РАИ
фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

За последние сутки в Камчатском крае число жертв COVID-19 увеличилось до 34. От коронавируса скончалась фельдшер станции скорой помощи Петропавловска-Камчатского, председатель профсоюзной организации учреждения, сообщила на пресс-конференции замминистра здравоохранения края Марина Волкова.

Погибшая женщина стала первым медиком, погибшим от коронавируса на Камчатке с начала пандемии. По данным краевого Минздрава, на утро 16 июня число подтверждённых случаев COVID-19 в регионе увеличилось до 1536, за сутки выросла заболеваемость на 40 человек, темп прироста 2,7 процента. «По сравнению с прошлой неделей темпы прироста снижаются», - сообщила Волкова. Летальных случаев на сегодняшний день 34. На стационарном лечении находятся 463 человека, из них с подтверждённым диагнозом COVID-19 – 380, за сутки поступило в стационары 11 человек (накануне поступило 20 человек). Под медицинским наблюдением находилось 1693 человека с начала эпидемии, и выписано по выздоровлению 40 процентов.

Марина Волкова сообщила, что с 1 июня госпитализация пациентов осуществляется и в военно-морской госпиталь, куда на сегодня госпитализировано 26 человек. С 16 июня развёртывается дополнительный госпиталь в Елизовском районе для долечивания пациентов с коронавирусной инфекцией. А с четверга вводится в эксплуатацию терапевтический корпус Камчатской краевой больницы. Там сейчас идёт ремонт по разделению «красной» и «зелёной» зон, оснащение оборудованием. «С четверга маршрутизацию выстроим, это будет центр оказания помощи больным с COVID-19, и последовательно будем проводить необходимые ремонтные работы, перемещая пациентов 1-ой и 2-ой горбольницы», - сообщила Марина Волкова.

Как сообщалось ранее, на станции скорой помощи Петропавловска было выявлено 110 случаев заражения коронавирусом среди работников учреждения. Число работающих бригад снизилось до минимума. За нарушения в организации работы станции был уволен главный врач учреждения. Напомним, что несколько дней назад от коронавируса скончался один из водителей скорой помощи.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
492
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
315
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.