Следователи рассматривают три версии ЧП с катером на Камчатке

Следователи рассматривают три версии ЧП с катером на Камчатке

15 июня 2020 11:45
2905

Следователи рассматривают три версии ЧП с катером на Камчатке

На Камчатке продолжается расследование уголовного дела по факту происшествия с маломерным судном в Авачинской бухте, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СКР.

«Отрабатываются следующие версии случившегося: неблагоприятные погодные условия, нарушение правил управления судном или технические его неисправности. Следствием изъята документация, проводится осмотр катера, иные следственные и процессуальные действия с целью установления обстоятельств случившегося», - сообщили в управлении.

Напомним, 4 июня в Авачинском заливе перевернулось маломерное судно «Тихий» с 4 членами экипажа на борту. Авария произошла в 3:45 по камчатскому времени примерно в 25 милях от берега. Катер «Тихий» доставлял груз от одного судна к другому, но при невыясненных пока обстоятельствах произошло его опрокидывание. Четыре человека, находившихся на борту, пропали. Само плавсредство было найдено в 40 км от берега. Пароход, к которому катер вез груз, притащил его к берегу на буксире. 

В настоящее время организованы мероприятия по поиску людей. Уголовное дело было возбуждено по факту нарушения правил безопасности движения морского транспорта.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
236
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
391
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.