Поиски экипажа перевернувшегося катера результатов пока не дали

Поиски экипажа перевернувшегося катера результатов пока не дали

14 июня 2020 19:16
4856

Поиски экипажа перевернувшегося катера результатов пока не дали. Фото: РАИ
Фото: РАИ "Камчатка-Информ"

14 июня водолазы МЧС всё светлое время суток вели поиск 4 мужчин, пропавших без вести после крушения маломерного судна в Авачинском заливе. Завтра поисковая операция будет продолжена, рассказали «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве. 

Катер «Тихий» опрокинулся около 4 часов утра по местному времени у юго-восточного берега Камчатки. По информации судовладельца - ООО «Увил», - маломерное судно доставляло груз с одного судна на другое, и, по неустановленным пока причинам, перевернулось. На борту находился экипаж из 4 человек. Сам катер нашли в 40 км от берега и отбуксировали в порт Петропавловска-Камчатского.


С рассветом в заливе началась поисково-спасательная операция, на месте работали морской буксир «Капитан Мишин» морской спасательной службы, спасательный катер «БЛ-820» и катер с водолазной командой. «Пока поиски на морской акватории результатов не дали, водолазы вернулись на базу. Завтра, 15 июня, операция будет продолжена», - рассказали «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю. 

Пока неизвестно, вышли ли пропавшие без вести на воду в спасжилетах, и какой груз они перевозили. 

В дальневосточном СУ на транспорте сообщили о возбуждении дела по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения морского транспорта). Камчатская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности плавания, по результатам которой даст оценку полноте государственного контроля в указанной сфере и своевременности проведения аварийно-спасательной операции.  

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
309
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
995
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.