Сотрудники Дома ребенка на Камчатке отказываются выходить на работу

Сотрудники Дома ребенка на Камчатке отказываются выходить на работу

09 июня 2020 21:23
5925

Сотрудники Дома ребенка на Камчатке отказываются выходить на работу. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В Доме ребенка Петропавловска-Камчатского, где на выходных возник очаг новой коронавирусной инфекции, возникли проблемы с формированием новой смены, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». «Люди просто отказываются выходить на работу», - сообщила 9 июня вечером на пресс-конференции врио зампредседателя правительства Камчатского края Виктория Сивак.

Она сообщила, что на первую смену карантина в Доме ребенка в конце мая все работники учреждения заходили с отрицательными тестами, а потом тестирование показало положительные результаты. «Как только это было выявлено, принимались меры, направленные на то, чтобы те, у кого отрицательные анализы, не попали в зону риска, - сообщила Виктория Сивак. - Дом ребёнка – это крошечные детки не старше 4-х лет, и часть из них ещё и больны тяжёлыми заболеваниями. Поэтому в доме ребёнка для них созданы оптимальные условия, и нами было принято решение разделить потоки, те, у кого положительный результат, ушли в обсервацию, с отрицательными – остались в Доме ребёнка».

«Да, возникли проблемы с формированием второй смены. Люди просто отказываются выходить на работу. Уже на четвёртую смену уходят учреждения, и там есть понимание, что мы живём в непростое время, все перестраивают своё отношение к работе, но это вопрос трудовых отношений, который мы будем решать, когда кризис пойдёт на убыль. А сегодня задача – не оставить этих детей без присмотра. И я признательна тем сотрудникам учреждения, которые всё-таки согласились, соблюдая все меры предосторожности, - сообщила Сивак. - Учреждение обработано дезинфицирующими средства, предоставлены все необходимые средства защиты для сотрудников, сегодня Минздравом подобраны кадры, минимально необходимые для работы учреждения. К сожалению, нам пришлось ввести внешнее управление и из одного из учреждений социальной защиты, которое уже имеет опыт работы не одной смены, будет введён руководитель в Дом ребёнка, чтобы выстроить работу и обеспечить жизнь детей, чтобы они не почувствовали, что мы живём в условиях кризиса».

Сообщается, что сейчас идет подбор кадров из социальных и медицинских учреждений. Собрана команда из 14 сотрудников, в среду к работе приступит внешний управляющий. Подбор кадров будет продолжен для полной комплектации новой смены.

Как сообщалось ранее, среди работников Дома ребенка было выявлено 26 человек, зараженных коронавирусом, а также трое детей. Накануне вечером детей госпитализировали в детскую инфекционную больницу, воспитателей и другой персонал (кто согласился) вывезли на обсервацию в санаторий «Жемчужина Камчатки».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
373
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
547
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.