Главврач горбольницы №2 Петропавловска-Камчатского объяснила отсутствие лекарств

Главврач горбольницы №2 Петропавловска-Камчатского объяснила отсутствие лекарств

25 мая 2020 18:57
4017

Главврач горбольницы №2 Петропавловска-Камчатского объяснила отсутствие лекарств
Главный врач второй городской больницы Петропавловска-Камчатского, которая на минувшей неделе была перепрофилирована в многофункциональный госпиталь для лечения пациентов с COVID-19, объяснила отсутствие необходимых лекарств в клинике. Она сообщила, что наплыв больных в выходные дни превзошел все ожидания, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
«Как только мы открылись, к нам стали пациентов не только из дома направлять и из поликлиник, стали переводить пациентов из лечебных учреждений, где они находились. Мы сами не ожидали, что получится такой большой поток пациентов. Мы практически заложились полностью за пятницу и за субботу, за два дня. И, естественно, потребовался очень большой расход медикаментов, главное - антибиотиков», - сообщила Татьяна Рубан.
За помощью руководство второй горбольницы обратилось в другие медучреждения и аптеки, где им пошли навстречу и выделили нужные препараты. Больные получили лечение ими, но с небольшой задержкой. При этом, по словам Рубан, основной препарат для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией - «Калетра», больным все это время давали без перерыва.
«Лечение все (пациенты) получили в полном объеме. Сегодня наши поставщики, где мы заказали медикаменты, обещают поставки на следующей неделе. До следующей недели лечебные учреждения нашего города и аптечные учреждения выручили нас, обеспечили необходимым количеством медикаментов и средств защиты, поэтому мы функционируем в полном режиме», - сказала Татьяна Рубан.
Напомним, что сегодня утром в социальных сетях на Камчатке распространили видеоролик, в котором одна из пациенток второй городской больницы Петропавловска-Камчатского пожаловалась на то, что в медучреждении нет даже парацетамола. «Это две таблетки «Калетры» и тряпка на голове с водой и уксусом. Все. Элементарно нет даже «Парацетамола», – пожаловалась женщина. - Вчера вечером ко мне подошла медсестра и сказала: извините, но на вас антибиотика не хватило, потерпите как-нибудь. Вот как-нибудь пошли уже вторые сутки».
Жительница Петропавловска обратилась, как она сказала, к «суперблогеру», врио губернатора Владимиру Солодову, и к президенту России с требованием навести порядок.
В понедельник утром корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» не удалось получить официальный комментарий о сложившейся в больнице ситуации. А во второй половине дня Владимир Солодов прокомментировал скандал в своем Instagram.
«На прошлых выходных у нас складывалась тяжелая ситуация в больницах. Особенно она обострилась во второй горбольнице. Я в курсе этой ситуации. В настоящий момент она уже решена. Лекарства и расходные материалы в полном объеме обеспечены. И сейчас больница вышла на планомерный и стабильный характер функционирования», - сказал Солодов. Почему была допущена такая ситуация, врио губернатора не сообщил.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
296
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
601
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.