В Петропавловске загорелась «Сопка любви»

В Петропавловске загорелась «Сопка любви»

24 мая 2020 17:24
3176

В Петропавловске загорелась «Сопка любви». Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Сегодня днем, 24 мая, в историческом центре Петропавловска-Камчатского начался пожар на Никольской сопке. В МЧС «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили, что на месте уже находятся работники первой пожарно-спасательной части.

По сообщению очевидцев, Никольская сопка загорелась около 16 часов по камчатскому времени. Высокий столб белого дыма был виден издали. На тушение памятника природы немедленно выехали семеро пожарных первой ПСЧ на двух автоцистернах. Сухая трава полыхала на площади ~70 м², сейчас пламя уже удалось сбить и локализовать очаг возгорания. Виновников происшествия спасатели на месте предсказуемо не застали.

Как сообщало «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», всего за 5 дней в крае из-за палов выгорело около 24 гектаров сухой растительности. В Оссоре пламя перекинулось на двухэтажный деревянный дом, который в итоге сгорел дотла.        

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
185
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

23.04.2024
353
В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

В Петропавловске-Камчатском пожарные потушили автомобиль Mitsubishi Pajero на улице Высотной, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Сообщение о пожаре поступило 22 апреля в 19:20. На место происшествия прибыли пять сотрудников специализированной пожарно-спасательной части на автоцистерне.

Через 12 минут после поступления вызова пожар был локализован, а в 19:37 полностью потушен. В происшествии никто не пострадал. Огнём повреждён моторный отсек.

Как отметили в МЧС, наиболее частая причина возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки. В зависимости от обстоятельств, машина может сгореть дотла за несколько минут. Часто это происходит на глазах автовладельца.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.