Застрявшие в аэропорту Сеула дальневосточники обратились к президенту Путину (видео)

Застрявшие в аэропорту Сеула дальневосточники обратились к президенту Путину (видео)

03 апреля 2020 15:30
2939

Застрявшие в аэропорту Сеула дальневосточники обратились к президенту Путину  (видео)

Сегодня авиакомпания «Аврора» отменила рейс из Сеула в Хабаровск, на котором обещали вывезти в Россию около 300 российских пассажиров из аэропорта «Инчхон» в Сеуле. Пассажиры, которые с 31 марта оказались заблокированными в транзитной зоне аэропорта, записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину.

Как сообщалось ранее, с 31 марта не менее 30 пассажиров авиарейсов «Аэрофлота» и «Авроры» в закрытой зоне аэропорта ждут, когда их пустят в Россию. В аэропорту Сеула собрали пассажиров, летевших в Россию транзитом через Южную Корею из Индонезии, Таиланда, Канады и США. При посадке на рейсы им выдавали единые посадочные талоны до аэропортов России и о возможных проблемах в Сеуле не предупредили. Среди «заложников» жители Камчатки, Приморья и Сахалина. Это не только туристы, но и студенты, а также люди, возвращающиеся из командировок и после лечения. В транзитной зоне они оказались без багажа, лишь с ручной кладью. Пассажиры говорят, что авиакомпании не обеспечили их питанием, гостиницы не предоставили. У людей закончились деньги и медикаменты. Среди них четверо детей, есть беременные женщины, а также 80-летний мужчина после операции на сердце и инсулинозависимый человек, у которых закончились лекарства. 4-месячный малыш почти сутки был без питания. Молочную смесь родителям ребенка в пятницу утром смогли передать знакомые через сотрудников аэропорта.

«Обещанный на 3 апреля рейс до Хабаровска отменили без объяснения причин. Представители авиакомпании сказали нам, что вывозной рейс был отменен Росавиацией в последний момент, за несколько часов до вылета», - сообщили сегодня агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» пассажиры. В своем видеообращении к президенту России они просят не бросать их без денег, еды, воды и медикаментов в чужой стране. Сегодня в транзитной зоне уже около 40 человек, еще около 300 пассажиров в свободной зоне аэропорта.

Представители авиакомпании сообщили пассажирам, что отмены рейсов связаны с решением о введении ограничений на количество прилетающих в Россию пассажиров из-за рубежа.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
340
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
1023
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.