На севере Камчатки трое снегоходчиков заблудились в пургу

На севере Камчатки трое снегоходчиков заблудились в пургу

27 января 2020 15:52
2099

На севере Камчатки трое снегоходчиков заблудились в пургу. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Спасатели помогли выбраться из снежного плена снегоходчикам, заблудившимся неподалеку от Паланы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю. 

Накануне вечером в службу спасения поступил вызов со спутникового телефона. Как сообщил заявитель, он вместе с товарищами застрял в районе Паланского озера, которое расположено в 80 километрах от населённого пункта.

Выяснилось, что, несмотря на неблагоприятный прогноз погоды, любители дальних путешествий на снегоходах отправились к водоёму, чтобы отдохнуть. Ночь они провели у озера, а когда выдвинулись в обратный путь, обнаружили, что добраться домой будет не так уж просто. Из-за обильного снегопада колею, по которой они приехали, полностью замело. Кроме того, разыгравшаяся метель значительно ухудшила видимость. За четыре часа снегоходчики смогли преодолеть менее 10 километров и, окончательно заблудившись, поняли, что без помощи спасателей им не обойтись.

На выручку мужчинам выдвинулись сотрудники паланского отделения Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России. На снегоходах они пробили дорогу к тому месту, где их ожидали мужчины, а затем сопроводили к посёлку Палана. Медицинская помощь любителям экстрима не потребовалась.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
350
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
708
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.