Один человек погиб, 16 пострадали на дорогах Камчатки за новогодние праздники

Один человек погиб, 16 пострадали на дорогах Камчатки за новогодние праздники

09 января 2020 12:40
1589

Один человек погиб, 16 пострадали на дорогах Камчатки за новогодние праздники

С 1 по 8 января на территории Камчатки зарегистрировано 85 столкновений без пострадавших и 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 16 человек получили телесные повреждения, в том числе трое несовершеннолетних, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю. 

1 января в 06:05 в с. Ивашка Карагинского района на ул. Юрьева возле дома 14 45-летний гражданин, управляя снегоходом «Ямаха», не справившись с управлением совершил наезд на стоящий на обочине автомобиль «Ниссан Сафари». В результате ДТП от полученных травм водитель скончался. 

2 января в 14:30 на 18 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 63-летний гражданин, управляя автомобилем «Мерседес GL 450» совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо» под управлением 30-летнего гражданина. В результате ДТП водителю автомобиля «Тойота Лэнд Крузер Прадо», 55-летнему пассажиру, а также двум несовершеннолетним пассажирам 8-ми и 7-ми лет назначено амбулаторное лечение. Водитель автомобиля «Мерседес GL 450» госпитализирован, а получившим телесные повреждения пассажирам 40 и 13-ти лет рекомендовано амбулаторное лечение. 

В 17:00 на проспекте 50 лет Октября в г. Петропавловске-Камчатском 23-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Вангвард», при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра, в результате чего совершил наезд на 79-летнюю женщину, которая стояла позади транспортного средства. Женщина получила телесные повреждения, ей рекомендовано лечение по месту жительства. 

06 января в 11:09 на Госпитальном переулке в г. Петропавловске-Камчатском 50-летний гражданин, управляя автомобилем «ЗИЛ», совершил столкновение с автомобилем «Тойота Спринтер» под управлением 50-летнего гражданина. Телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Спринтер», ему рекомендовано амбулаторное лечение. 

В этот же день в 11:20 напротив дома № 5/1 по улице Солнечной в г. Петропавловске-Камчатском 33-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Хайс», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Куб», под управлением 51-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель автомобиля «Ниссан Куб», ему рекомендовано амбулаторное лечение. 

В 12:20 в п. Ключи Усть-Камчатского района на улице Восточная 65-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Пробокс», при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю «Ниссан Авенир» под управлением 45-летнего гражданина. В результате ДТП 51-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Пробокс» госпитализирована. 

В 18:50, на проспекте Победы в г. Петропавловске-Камчатском 45-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Таун Айс Ноах», совершил поворот налево на выключенную дополнительную секцию светофора, запрещающую движение в данном направлении, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Ниссан Террано» под управлением 38-летней гражданки, который двигался прямо со встречного направления на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Таун Айс Ноах», ему рекомендовано амбулаторное лечение. 

В 19:00 на проспекте Карла Маркса в г.Петропавловске-Камчатском 38-летняя гражданка, управляя автомобилем «Хонда Степ Вагон», не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем «Шевроле Круз», под управлением 42-летней гражданки. После столкновения автомобиль «Шевроле Круз», по инерции продолжил движение и врезался в автомобиль «Тойота Ланд Крузер 200», под управлением 37-летней гражданки. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель автомобиля «Шевроле Круз», ей рекомендовано лечение по месту жительства. 

В 21:40 напротив дома 5 по ул. Академика Королева в г. Петропавловске-Камчатском 20-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Эстима», проехал на запрещающий (желтый) сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с погрузчиком «CLG856H LIU GONG", под управлением 36-летнего гражданина который на регулируемом перекрестке, двигаясь со встречного направления, повернул налево. В результате удара автомобиль «Тойота Эстима» отбросило на автомобиль «Тойота Рав4», под управлением 28-летней гражданки. В результате ДТП телесные повреждения получила 19-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Эстима», ей рекомендовано лечение по месту жительства. 

Всего за праздники выявлено 27 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 16 человек от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 24 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 72 водителя сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 87 – не использовали ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлены 10 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещен один граждан. С использованием средств фотовидеофиксации выявлено 1714 нарушений.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
329
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
506
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.