За неделю в ДТП на Камчатке пострадали три ребенка

За неделю в ДТП на Камчатке пострадали три ребенка

09 декабря 2019 14:48
1276

За неделю в ДТП на Камчатке пострадали три ребенка

На Камчатке за неделю в ДТП пострадали 7 человек, в том числе трое несовершеннолетних, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД по Камчатскому краю.

Всего за неделю на территории Камчатского края зарегистрировано 120 столкновений без пострадавших и семь дорожно-транспортных происшествия, в которых один погиб и семь человек получили телесные повреждения, трое из них несовершеннолетние.

5 декабря неустановленный водитель совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Ребенку рекомендовано лечение по месту жительства, водителя ищут. В тот же день рейсовый автобус «Дэу» совершил наезд на 8-летнего пешехода, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Ребенок госпитализирован.

7 декабря «Субару-Форестер» столкнулась с «Тойота-Пассо». Пострадал 7-летний пассажир «Тойоты».

За неделю выявлено 27 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 13 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 20 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 103 водителя сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 243 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 20 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещён один гражданин. С использованием средств фотовидеофиксации было выявлено 2392 нарушения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
153
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
383
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.