На Камчатке продолжаются поиски мужчин, которые пропали в районе мыса Опасный

На Камчатке продолжаются поиски мужчин, которые пропали в районе мыса Опасный

30 августа 2019 17:46
1748

На Камчатке продолжаются поиски мужчин, которые пропали в районе мыса Опасный

На Камчатке продолжаются поиски мужчин, которые пропали в районе мыса Опасный, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Сегодня, 30 августа, поиски проводились на спасательном катере «КС-701». На борту находились сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, родственник потерявшегося, а также сотрудник полиции. Применялось беспилотное воздушное судно. Проведено обследование акватории и прибрежной полосы бухт «Малая Саранная» и «Большая Саранная». Поиск результатов не дал.

Поиски силами МЧС ведутся с 23 августа с помощью вертолёта МИ-8 МЧС России и плавательными средствами. 

Напомним, 21 августа в район мыса Опасный на катере Mitsubishi MS-25 вышли трое мужчин. Возвращение было запланировано в тот же день, однако в назначенное время они не вернулись. До настоящего времени их местонахождение не установлено, связь с ними отсутствует.

23 августа поиск проводился силами краевых спасателей КГКУ «ЦОД», а также сотрудниками полиции, которые проводили оперативно-следственные мероприятия.

Вертолётом было обследовано 3200 квадратных километров от мыса Опасный до мыса Поворотный.

24 августа в поисковой операции были задействованы инспекторы ГИМС МЧС России по Камчатскому краю на спасательном катере БЛ "820", представители специализированной пожарно-спасательной части, а также родственники потерявшихся.

25 августа в связи с невозможностью выхода из Авачинской бухты в Авачинский залив по причине высокого волнения моря поиски были прерваны.

26 августа поисковые мероприятия не проводились по погодным условиям.

27 августа, поиски проводились на спасательном судне «Асакадзе». На борту находились спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, родственница одна из потерявшихся, а также сотрудник полиции. Поиск результатов не дал.

Плавательными средствами были обследованы районы от мыса «Безымянный» до мыса «Опасный» и бухты «Спасения», «Большая Саранная», «Малая Саранная», «Саботажная», «Вилючинская», «Жировая», «Фальшивая», «Русская».

28 августа, поиски проводились на спасательном судне «Асакадзе». На борту находились спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, 2 родственника без вести пропавшего, а также сотрудник полиции. Поиск результатов не дал.

29 августа, в поисковой операции были задействованы инспекторы ГИМС МЧС России по Камчатскому краю на спасательном катере БЛ "820", представители специализированной пожарно-спасательной части, а также родственник потерявшегося. Поиск результатов не дал.

В ходе поисковой операции в районе поиска удалось обнаружить некоторые личные вещи и обломки катера. Всего к настоящему моменту нарастающим итогом обследовано 374 километров водной акватории и прибрежной полосы на площади 180,819 квадратных километров. Авиацией было обследовано 3700 километров квадратных.

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
219
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
876
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.