Рыбаки пропавшие в Авачинской бухте пока не найдены

Рыбаки пропавшие в Авачинской бухте пока не найдены

27 августа 2019 16:26
1337

Рыбаки пропавшие в Авачинской бухте пока не найдены

На Камчатке продолжаются поиск мужчин, которые пропали в районе мыса Опасный в Авачинской бухте, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

27 августа поиски проводились на спасательном судне «Асакадзе». На борту находились спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, родственница одна из потерявшихся, а также сотрудник полиции. Поиск результатов не дал.

Поиски силами МЧС ведутся с 23 августа с помощью вертолёта МИ-8 МЧС России и плавательными средствами.

Напомним, 21 августа в район мыса Опасный на катере Mitsubishi MS-25 вышли трое мужчин. Возвращение было запланировано в тот же день, однако в назначенное время они не вернулись. До настоящего времени их местонахождение не установлено, связь с ними отсутствует.

23 августа поиск проводился силами краевых спасателей КГКУ «ЦОД», а также сотрудниками полиции, которые проводили оперативно-следственные мероприятия.

Вертолётом было обследовано 3200 квадратных километров от мыса Опасный до мыса Поворотный.

24 августа в поисковой операции были задействованы инспекторы ГИМС МЧС России по Камчатскому краю на спасательном катере БЛ "820", представители специализированной пожарно-спасательной части, а также родственники потерявшихся.

25 августа в связи с невозможностью выхода из Авачинской бухты в Авачинский залив по причине высокого волнения моря поиски были прерваны.

26 августа поисковые мероприятия не проводились по погодным условиям.

Плавательными средствами были обследованы районы от мыса Безымянногодо мыса Опасного бухты Спасения, Большая Саранная, Малая Саранная, Саботажная, Вилючинская, Жировая, Фальшивая, Русская.

В ходе поисковой операции в районе поиска удалось обнаружить некоторые личные вещи и обломки катера. Всего к настоящему моменту нарастающим итогом обследовано 220 километров водной акватории и прибрежной полосы на площади 110 квадратных километров.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
428
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
308
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.