Иномарка в Елизове сбила мотоциклиста

Иномарка в Елизове сбила мотоциклиста

26 августа 2019 13:23
975

Иномарка в Елизове сбила мотоциклиста. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников
В результате столкновения автомобиля и мотоцикла в Елизове пострадал мотоциклист, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД по Камчатскому краю.

Инцидент произошел накануне вечером на улице Виталия Кручины. 50-летний водитель, управляя автомобилем «Инфинити», при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество мотоциклу «Кавасаки» под управлением 29-летнего гражданина, не имеющего права управления транспортным средством. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения, он был госпитализирован.

Всего за неделю на территории Камчатского края зарегистрировано 84 столкновений без пострадавших и 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек получили телесные повреждения, в том числе трое несовершеннолетних.

Выявлено 29 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, восемь от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 16 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 89 водителя сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 144 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 36 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено 12 граждан. С использованием средств фотовидеофиксации выявлено 4037 нарушений.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
232
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
393
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.