Пропавший на Камчатке 5-летний детсадовец поехал на автобусе в торговый центр за «Человеком-Пауком»

Пропавший на Камчатке 5-летний детсадовец поехал на автобусе в торговый центр за «Человеком-Пауком»

16 августа 2019 10:31
2119

Пропавший на Камчатке 5-летний детсадовец поехал на автобусе в торговый центр за «Человеком-Пауком»

Стали известны подробности инцидента с пропавшим в среду вечером 5-летним Алешей Кашиным. На поиски ребенка, который убежал от мамы у детского сада на Кавказской в Петропавловске-Камчатском, были подняты полицейские и волонтеры поисково-спасательного отряда «Доброволец». Малыш съездил на автобусе в магазин игрушек, рассказали агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Как рассказал сотрудникам уголовного розыска, нашедшим ребенка, сам Алеша, он вместе со взрослыми сел в автобус, доехал до автостанции, перешёл дорогу на зеленый сигнал светофора, а потом пошел в магазин, в котором продается его любимая игрушка «Человек-Паук».

Оперативники заметили бегущего по площадке перед торговым центром мальчика, подходившего под описания ребенка, которого в этот момент разыскивали несколько десятков человек. На вопрос полицейских, куда Алексей так спешит, малыш безапелляционно заявил, что идет домой за деньгами, чтобы купить игрушку. Мальчик уверено назвал свой адрес и рассказал о родителях. В эфире прозвучала команда «Отбой». Взволнованную маму предупредили, что малыш найден.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю подполковник полиции Олег Жуковский и полковник полиции Юрий Тишкин, нашедшие мальчика, передавая ребенка маме, еще раз напомнили малышу, что уходить без разрешения взрослых нельзя. После того, как мальчик дал твердое обещание никогда не расстраивать маму, оперативники подарили ему игрушку, попросив маму быть более внимательной с таким сорванцом.

«У каждого ребенка свой характер и темперамент, особенно подвижным малышам нужно и особое внимание. Почаще разговаривайте со своими детьми, объясняйте им с раннего детства, что такое хорошо, что такое плохо, что можно делать, а чего нельзя. Дети попадают в больницы с отравлением, потому что таблетки подросший малыш смог достать, подставив стульчик, или дотянувшись до кружки, обвариваются кипятком, сидя на коленях мамы. Дальше больше, упал с качели, перевернулся на велосипеде, спрыгнул с крыши… Каждый из нас совершил свои промахи, ведь от них не застрахован никто, при этом задача родителей проводить со своими детьми, так сказать, «работу над ошибками», - говорит старший психолог отдела морально-психологического обеспечения УРЛС краевого УМВД майор внутренней службы Марина Мирошкова и советует родителям, у которых потерялся ребенок, сразу обращаться в полицию

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
134
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
381
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.