На Камчатке в праздничные дни в ДТП пострадали 6 человек

На Камчатке в праздничные дни в ДТП пострадали 6 человек

13 мая 2019 13:21
1678

На Камчатке в праздничные дни в ДТП пострадали 6 человек

В результате ДТП на Камчатке в праздничные дни пострадали 6 человек, в том числе 9-летняя девочка, сообщили «КАМЧАТКА-ИНФОРМ в УГИБДД по Камчатскому краю.

Вечером 9 мая в Вилючинске 55-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо» на ул. Спортивной совершил наезд на 36-летнего пешехода (боковым зеркалом заднего вида), который находился вне проезжей части дороги на обочине справа по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП 36-летний пешеход получил телесные повреждения. Ему рекомендовано амбулаторное лечение.

10 мая на 49 км автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково в Елизовском районе 31-летний водитель автомашины «Тойота Виста» совершил съезд в кювет, после чего покинул место ДТП, участником которого он являлся (в последствии водитель установлен). В результате ДТП пассажиры автомашины «Тойота Виста» 33-летняя женщина и 39-летний мужчина обратились за медицинской помощью.

Утром 11 мая на 14 км автодороги Петропавловск-Камчатский-Мильково 31-летний водитель, лишенный права управления транспортными средствами, управляя автомобилем «Исузу Эльф», двигался в направлении п. Мильково. Водитель не выбрал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди в попутном направлении автомобиля и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Марк 2». В результате ДТП телесные повреждения получили пассажиры автомобиля «Тойота Марк 2»: 31-летняя женщина и 9-летняя девочка. Обе пассажирки были пристегнуты ремнями безопасности. Им рекомендовано амбулаторное лечение.

В тот же день на 22 км автодороги Морпорт-Аэропорт 27-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Камри», двигаясь в направлении Морпорта, при повороте налево не предоставила преимущества в движении автомобилю, двигавшемуся во встречном направлении, и допустила столкновение с автомобилем «Хонда Фит». В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Камри» получила телесные повреждения. Ей рекомендовано амбулаторное лечение.

  • На Камчатке в праздничные дни в ДТП пострадали 6 человек.
  • На Камчатке в праздничные дни в ДТП пострадали 6 человек.
  • На Камчатке в праздничные дни в ДТП пострадали 6 человек.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
359
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
296
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.