Следователи ищут очевидцев падения ледяной глыбы на подростка в Вилючинске

Следователи ищут очевидцев падения ледяной глыбы на подростка в Вилючинске

21 февраля 2019 14:08
2124

 Следователи ищут очевидцев падения ледяной глыбы на подростка в Вилючинске

Следователи разыскивают очевидцев инцидента с падением ледяной глыбы на 15-летнего подростка в камчатском Вилючинске, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации закрытого города. 

Инцидент произошел 7 февраля около 7:50 в районе дома № 40 по улице Нахимова. 

«От внезапного удара в область головы подросток потерял сознание и упал. Помощь ему оказал военнослужащий, который был одет в форменную одежду   черного цвета», - сказали в администрации Вилючинска. 

Очевидцев происшествия, либо лиц, располагающих какой-либо информацией по данному факту, а также военнослужащего, оказавшего подростку помощь, просят позвонить в ОМВД России по ЗАТО Вилючинск по телефону 02 или 3-19-81. 

Проверку по факту падения на подростка ледяной глыбы проводит Следственный отдел по ЗАТО г. Вилючинск следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю 

Как ранее сообщила агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» мама пострадавшего мальчика Ольга Власенко, после получения травмы ее сын дошел до школы, а оттуда его на такси отправили в военный госпиталь, где работает сама Ольга. Неотложную помощь школьнику оказали военные врачи, ему было назначено лечение и прописан постельный режим. Подростку диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Мать пострадавшего подростка накануне обратилась в полицию. Примечательно то, что в ЕДДС Вилючинска сообщили, что информация о происшествии на улице Нахимова не зафиксирована ни в полиции, ни в «скорой помощи».

Фото из открытых источников в интернете 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
202
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
868
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.