В Усть-Большерецком районе иномарка опрокинулась в кювет, водитель погиб

В Усть-Большерецком районе иномарка опрокинулась в кювет, водитель погиб

22 октября 2018 13:53
1680

 В Усть-Большерецком районе иномарка опрокинулась в кювет, водитель погиб. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В результате опрокидывания в кювет автомобиля в Усть-Большерецком районе погиб водитель, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД по Камчатскому краю.

Инцидент произошел в минувшие выходные дни на 125 километре автодороги с/з Начикинский – п. Октябрьский. 29-летний водитель, управляя автомобилем «Субару Импреза», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. Водитель автомобиля был доставлен в медицинское учреждение, где скончался.

Всего за неделю на территории Камчатского края зарегистрировано 118 столкновений без пострадавших и девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 15 получили телесные повреждения.

Выявлено 36 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 14 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 50 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 68 водителей сели за руль, не имея права управления. 138 водителей управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 40 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено семь граждан. С использованием средств видеофиксации выявлено 3500 нарушений.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
353
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
292
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.