В аптеки Камчатки начали поступать териоидные препараты

В аптеки Камчатки начали поступать териоидные препараты

25 апреля 2022 12:10
1296

В аптеки Камчатки начали поступать териоидные препараты

Поставки тиреоидных препаратов возобновились на Камчатку. Л-тироксин и Эутирокс завозят небольшими партиями, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на зампреда правительства края Викторию Сивак.

«В розничную продажу поступили противоэпилептические препараты, антибиотики. По информации аптечных сетей, возобновились поставки небольшими партиями тиреоидных препаратов, Л-тироксина и Эутирокса. В сети аптек “Камчатфармация” продолжается розничная продажа по рецептам врачей тиреоидных препаратов, сегодня ожидается поступление ещё одной партии — 400 упаковок», — сказала  Сивак в понедельник на оперативном совещании в краевом правительстве.

«Отмечу, что дефицит лекарственных препаратов импортного производства сохранятся в единичных случаях: по одному это пять пациентов, по другому - семь. По одним препаратам запас сформирован до июля, а по другим — до конца года. Тем не менее есть определённая тревога, связанная с непониманием периода поставки, поэтому мы подготовили письмо на имя министра здравоохранения РФ с просьбой оказать помощь в решении данного вопроса».

На базе единого кол-центра организован приём обращений граждан по вопросам лекарственного обеспечения. Жители могут задать вопрос по телефонам 122 и 8-800- 141-00-00.

Ваши комментарии

✎ Написать комментарий

Камчатские власти очнулись после требований прокуратуры

18.03.2024
1866
Камчатские власти очнулись после требований прокуратуры

6-летнего мальчика, страдающего диабетом, обеспечат системой непрерывного мониторинга уровня глюкозы в крови после вмешательства прокуратуры, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в надзорном ведомстве, краевое министерство здравоохранения отказало законному представителю в её предоставлении. При этом ребёнок нуждался в ней по медицинским показаниям.

«Прокуратура обратилась в суд с иском к органу власти о возложении обязанности обеспечить несовершеннолетнего за счёт краевого бюджета необходимыми медицинскими изделиями. Суд требования удовлетворил», – сообщила старший помощник прокурора Камчатского края Елизавета Денисюк.

После опубликования релиза прокуратуры о нештатной ситуации пресс-служба краевого правительства поспешила отчитаться, что детей с сахарным диабетом в крае бесплатно обеспечивают системами непрерывного мониторинга глюкозы. Правда, за федеральные деньги.

По данным властей, всё делается в срок и вовремя. Почему постоянно возникают вопросы по деятельности губернатора и краевого минздрава в этом направлении, как и в других региональных проблемах, не пояснили.

В санаториях Камчатки отдыхающие провели 51 тысячу ночей

26.02.2024
818
В санаториях Камчатки отдыхающие провели 51 тысячу ночей

Портал бронирования Санатории-России.рф подвёл итоги санаторного отдыха за 2023 год. По количеству ночёвок туристов Камчатка заняла десятое место на Дальнем Востоке, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Лидером среди ночёвок стал Приморский край (430 тысяч). На Камчатке останавливались на ночь 51 тысячу раз.

Отдыхающие старше 55 лет традиционно лидируют по количеству гостей. Увеличилось число отдыхающих в возрасте от 35 до 44 лет. Эта категория стала второй по количеству гостей санаториев. Возрастная категория от 45 до 54 лет переместились на третье место.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 159 След.