Власти Камчатки задумали упразднить телефонные номера регистратур поликлиник

Власти Камчатки задумали упразднить телефонные номера регистратур поликлиник

18 апреля 2022 15:23
1861

Власти Камчатки задумали упразднить телефонные номера регистратур поликлиник

До конца сентября будут упразднены телефонные номера десяти регистратур крупнейших поликлиник Камчатского края, а записаться к врачу или вызвать его на дом можно будет только по номеру единого кол-центра – 122, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на кол-центр.

«В настоящее время в едином кол-центре совместно с министерством здравоохранения Камчатского края готовятся к централизации всех входящих вызовов, поступающих в лечебно-профилактические учреждения, на едином номере 122. Отныне привычные для жителей Камчатки номера регистратур поликлиник будут упразднены, все вызовы будут осуществляться по единому номеру 122. Мы уже подготовили интерактивное меню, где с помощью цифр можно будет переходить на то или иное медучреждение. Сделано это для того, чтобы ускорить переход заявителя на необходимое ему учреждение, сократить время недозвонов и исключить сбросы звонков», – рассказал руководитель единого кол-центра Камчатского края Никита Арабей.

Чтобы не было больших нагрузок, переход на единый номер будет постепенным. Так, до конца сентября на номер 122 переведут десять наиболее крупных и востребованных у населения лечебно-профилактических учреждений Петропавловска, Елизова и Вилючинска.

 

Ваши комментарии

✎ Написать комментарий

В камчатской поликлинике узкие специалисты обследуют младенцев за полтора часа

18.04.2024
556
В камчатской поликлинике узкие специалисты обследуют младенцев за полтора часа

Камчатские малыши до одного года могут пройти шесть узких специалистов за полтора часа. «Зелёный коридор» открыт в детской поликлинике №1 Петропавловска-Камчатского каждый вторник, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

Осматривают деток в ускоренном порядке ортопед, лор, невролог, хирург, офтальмолог и специалист ЭКГ.

«Деткам даётся зелёный коридор именно по вторникам, чтобы они за полтора часа прошли шесть узких специалистов, в том числе ЭКГ и анализы. Родители с детьми приходят в регистратуру, и в плановом порядке дети проходят специалистов», – рассказала старшая медицинская сестра регистратуры Кристина Трищенко.

Кандидат медицинских наук из Москвы возглавил поликлинику на Камчатке для опыта

10.04.2024
1325
Кандидат медицинских наук из Москвы возглавил поликлинику на Камчатке для опыта

Поликлинику №3 в Петропавловске-Камчатском возглавил кандидат медицинских наук Кирилл Серенко, прибывший на полуостров из Москвы, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«На Камчатку я приехал, поскольку здесь, я думаю, получу интересный опыт, именно опыт региональной работы. Ещё я много хорошего слышал про край, про людей, которые здесь работают. Я считаю, что работа в Камчатском крае на должности главного врача городской поликлиники – это та работа, которая принесёт мне много полезного и ценного опыта», – рассказал новый главный врач медучреждения.

Как сообщил министр здравоохранения края Александр Гашков, для погашения кадрового дефицита медицинских работников в регионе применяются различные меры социальной поддержки. Материальное стимулирование может достигать двух миллионов рублей.

В прошлом году работой на Камчатке «соблазнили» 713 специалистов, в том числе 244 с высшим образованием. Однако край по-прежнему испытывает кадровый медицинский голод.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 След.