На Камчатке на карантин закрыто более 200 классов в общеобразовательных школах

На Камчатке на карантин закрыто более 200 классов в общеобразовательных школах

27 января 2022 21:06
2174

На Камчатке на карантин закрыто более 200 классов в общеобразовательных школах. Фото Анастасии Юдаевой (Ерохиной), РАИ
Фото Анастасии Юдаевой (Ерохиной), РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

На 27 января в Камчатском крае на карантин закрыты 204 класса в 51 общеобразовательной школе, сообщили корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном оперативном штабе по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Из них по причине ОРВИ закрыто 24 класса, по причине COVID-19 закрыто 180 классов. Сообщается, что на дистанционном обучении в связи с самоизоляцией сегодня находятся более 4260 учащихся.

В оперштабе отметили, что на Камчатке на сегодняшний день пока не принималось решение о переводе образовательных учреждений на дистанционный режим обучения. Но местным властям и руководству вузов и ссузов рекомендовали отслеживать ситуацию в каждом конкретном образовательном учреждении и принимать решение о переходе на дистанционный режим, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки.

Ваши комментарии

✎ Написать комментарий

В камчатской поликлинике узкие специалисты обследуют младенцев за полтора часа

18.04.2024
512
В камчатской поликлинике узкие специалисты обследуют младенцев за полтора часа

Камчатские малыши до одного года могут пройти шесть узких специалистов за полтора часа. «Зелёный коридор» открыт в детской поликлинике №1 Петропавловска-Камчатского каждый вторник, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

Осматривают деток в ускоренном порядке ортопед, лор, невролог, хирург, офтальмолог и специалист ЭКГ.

«Деткам даётся зелёный коридор именно по вторникам, чтобы они за полтора часа прошли шесть узких специалистов, в том числе ЭКГ и анализы. Родители с детьми приходят в регистратуру, и в плановом порядке дети проходят специалистов», – рассказала старшая медицинская сестра регистратуры Кристина Трищенко.

Кандидат медицинских наук из Москвы возглавил поликлинику на Камчатке для опыта

10.04.2024
1313
Кандидат медицинских наук из Москвы возглавил поликлинику на Камчатке для опыта

Поликлинику №3 в Петропавловске-Камчатском возглавил кандидат медицинских наук Кирилл Серенко, прибывший на полуостров из Москвы, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«На Камчатку я приехал, поскольку здесь, я думаю, получу интересный опыт, именно опыт региональной работы. Ещё я много хорошего слышал про край, про людей, которые здесь работают. Я считаю, что работа в Камчатском крае на должности главного врача городской поликлиники – это та работа, которая принесёт мне много полезного и ценного опыта», – рассказал новый главный врач медучреждения.

Как сообщил министр здравоохранения края Александр Гашков, для погашения кадрового дефицита медицинских работников в регионе применяются различные меры социальной поддержки. Материальное стимулирование может достигать двух миллионов рублей.

В прошлом году работой на Камчатке «соблазнили» 713 специалистов, в том числе 244 с высшим образованием. Однако край по-прежнему испытывает кадровый медицинский голод.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 След.