К берегам Камчатки приближается тихоокеанский циклон

К берегам Камчатки приближается тихоокеанский циклон

18 марта 2022 12:56
2299

К берегам Камчатки приближается тихоокеанский циклон. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Камчатка окажется под влиянием циклона в течение трех суток, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также на основе анализа информационных ресурсов, с 20 по 22 марта 2022 года включительно в Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских округах, Усть-Большерецком, Елизовском, Усть-Камчатском, Карагинском, Олюторском районах, а также в Алеутском округе ожидаются умеренные, местами сильные, осадки в виде снега, местами возможен снег с дождём. На побережьях прогнозируется сильный ветер, в порывах — до штормового, метель.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует соблюдать меры предосторожности в период действия циклона. От различных служб РСЧС сформированы силы и средства, которые в случае происшествий будут отправлены для оказания помощи и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий. Главным управлением МЧС России по Камчатскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер по предупреждению возникновения происшествий и минимизации возможных последствий.

Исходя из прогноза, наиболее вероятны нарушения в системе энергоснабжения, осложнения обстановки на автомобильных дорогах, возможен срыв слабоукреплённой кровли и обшивки зданий, падение широкоформатных конструкций, а также повышена вероятность пропажи, травмирования и гибели людей вне населённых пунктов, осуществляющих туристическую и спортивную деятельность, переходы, переезды между населёнными пунктами.

 

Спасатели рекомендуют населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим. Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населённых пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Землетрясение магнитудой 4,6 произошло у берегов Камчатки

18.04.2024
219
Землетрясение магнитудой 4,6 произошло у берегов Камчатки

Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,6 в Тихом океане южнее Камчатки, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в 15:00 четверга, находился в 163 километрах к юго-востоку от поселка Озерновский Усть-Большерецкого района.

Очаг залегал на глубине 23 км под морским дном.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. Угроза цунами не объявлялась.



Землетрясение магнитудой 4,8 произошло на севере Камчатки

17.04.2024
695
Землетрясение магнитудой 4,8 произошло на севере Камчатки

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в ночь на среду на территории Олюторского района на севере Камчатки, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на региональный филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 3:11, находился в 44 км севернее села Тиличики. Очаг залегал на глубине 8 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2739 След.