Природные пожары захватили более 73 тыс гектаров на Камчатке

Природные пожары захватили более 73 тыс гектаров на Камчатке

24 июня 2020 16:54
2422

Природные пожары захватили более 73 тыс гектаров на Камчатке

На территории Камчатского края сегодня действуют 55 природных пожаров на общей площади 73 205 гектаров. Наиболее крупные возгорания зарегистрированы в Пенжинском и Олюторском районах на севере региона, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю. Там горит тундра на площади 71 тыс 211 га.

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части отправились в Пенжинский район на тушение природных пожаров. По данным краевого Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира, сегодня в этом районе действует 38 пожаров. Наиболее крупные возгорания зарегистрированы рядом с селами Каменское и Манилы, общая их площадь составляет 24 609 гектаров.

«Угрозы населенным пунктам нет, так как имеются естественные преграды — реки и озёра. Однако присутствует лёгкое задымление без запаха гари. В связи с этим, комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Камчатского края было принято решение усилить группировку по тушению пожаров», - сообщили в МЧС.

Изначально к тушению было привлечено 20 сотрудников лесоохраны, а также вертолёт с водосливным устройством. Для усиления группировки 24 июня авиацией в район было переброшено 12 человек, из них десять сотрудников специализированной пожарно-спасательной части, а также два человека от лесоохраны. В течение дня планируется провести авиаразведку, по её итогам будет принято решение, какие силы и средства на каком пожаре будут задействованы.

Напомним, на этой неделе в лесах Камчатки ввели режим чрезвычайной ситуации. Такое решение было принято в ходе заседания краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
553
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

27.03.2024
515
 Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в среду днем в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12:31, находился в 91 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.