"Бэтмен заметенный" и снежная фантасмагория в Петропавловске (фото)

"Бэтмен заметенный" и снежная фантасмагория в Петропавловске (фото)

28 декабря 2019 21:16
3610

"Бэтмен заметенный" и снежная фантасмагория в Петропавловске (фото). Фото: Василий Гуменюк, РАИ «Камчатка-информ»
Фото: Василий Гуменюк, РАИ «Камчатка-информ»
А теперь редакция "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" предлагает отложить в сторону лопаты, вытянуть натруженные от скачек по высоким сугробам ноги, и насладиться видами пургующей камчатской столицы. Предпраздничный Петропавловск-Камчатский, "выкрашенный" в белый не только по горизонтали, но и по вертикали, и его снежные "герои" - в зарисовках наших фотографов.  

Знаменитые камчатские пурги - обычно предмет недовольства жителей. Но как бы мы ни ругали нашу зиму, а всё равно в разговорах с "материковскими", с той же Москвой, жители которой сейчас мечтают хотя бы об одной снежинке, мы всё равно не упускаем случая погордиться нашими сугробами до второго-третьего этажей, летающими под Новый год елками, вспомнить детство с многометровыми ходами в снежных крепостях, и улыбаемся, когда слышим о выпавших где-то 15 мм осадках и связанных с этим "ЧП" коллапсе на дорогах. К тому же наша зима, в отличие, например, от якутской или хабаровской, еще и теплая, оттого располагающая к прогулкам и созерцанию, - по крайней мере, в районе Петропавловска-Камчатского и Елизова. Пурга - это и мощная объединяющая сила, заставляющая незнакомых людей приходить друг другу на помощь, наш культурный код, по которому мы где угодно можем узнать земляка, или, наоборот, вычислить "белого ходока иных земель". А еще непогода на Камчатке - это просто красиво, считает наш фотокорреспондент Василий Гуменюк, и у него есть наглядные доказательства (хотя дорожные службы с этим вряд ли согласятся):

2.jpg

19.jpg
20.jpg
1.jpg
3.jpg
4.jpg
7.jpg
5.jpg
8.jpg
9.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
16.jpg

  Не менее эпичны ночные кадры с "полей сражений" со стихией от фотокорреспондента Анастасии Юдаевой:

25.jpg
23.jpg
21.jpg
22.jpg
24.jpg





Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Землетрясение магнитудой 3,6 произошло возле Петропавловска-Камчатского

29.03.2024
356
Землетрясение магнитудой 3,6 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,6 произошло в пятницу в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 11:24, находился в 148 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 22 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
612
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.