МЧС: Река Большая Воровская может подняться до опасной отметки

МЧС: Река Большая Воровская может подняться до опасной отметки

06 октября 2019 15:43
1399

МЧС: Река Большая Воровская может подняться до опасной отметки

Из-за циклона с сильными дождями специалисты не исключают рост уровня реки до неблагоприятного уровня 3 метра в районе села Соболево. Гидрологи ведут круглосуточный мониторинг паводковой обстановки, спасатели тоже наготове.

Река Большая Воровская Соболевского района (длина - 167 км.) может выйти из берегов вечером 6 – днем 7 октября, говорят в Камчатском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. И хотя подтоплений райцентра и других поселков пока не прогнозируется, спасатели советуют жителям воздержаться от попыток пересечь реку вброд. Родителям они рекомендуют объяснить детям об опасности приближения к воде, и лучше следить за ними, пока уровень реки не вернется к обычным отметкам. 

«В случае внезапного подъема уровня воды необходимо как можно быстрее занять ближайшее безопасное возвышенное место. Не следует поддаваться панике, терять самообладание. Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101», - рассказали «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Кроме того, у восточного побережья Камчатки утром 7 октября, по прогнозу синоптиков, ожидается волнение моря высотой 8-9 метров. Шторм утихнет только днем 8 октября. 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Землетрясение магнитудой 3,6 произошло возле Петропавловска-Камчатского

29.03.2024
294
Землетрясение магнитудой 3,6 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,6 произошло в пятницу в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 11:24, находился в 148 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 22 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
601
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.