ЮЭСК продолжает подготовку энергообъектов к отопительному сезону

ЮЭСК продолжает подготовку энергообъектов к отопительному сезону

03 августа 2020 11:09
2281

ЮЭСК продолжает подготовку энергообъектов к отопительному сезону

АО «Южные электрические сети Камчатки» продолжает работы по подготовке энергообъектов к отопительному сезону. Работы ведутся на котельных, бойлерных установках, а также на тепловых сетях.

В Пенжинском районе в селе Каменское энергетики отремонтировали более 154 метров сетей водоснабжения и 154 метров теплосетей в двухтрубном исполнении, идущих «спутником» сетей водоснабжения для предотвращения их перемерзания. Две тепловые стационарные бойлерные установки (ТСБУ №№ 7,10) будут заменены на новые. Одна ТСБУ установлена, проводятся работы по её подключению к системе теплоснабжения. Вторая ТСБУ транспортируется в село Каменское. Для нее уже выполняется отсыпка площадки. До начала отопительного сезона специалисты смонтируют обе ТСБУ, проведут пуско-наладочные работы для проверки технического состояния и дальнейшего ввода в эксплуатацию.

В селе Слаутное на Центральной котельной заменили дымовую трубу трубы. На август запланирован ремонт кровли и фасада здания котельной. В селе Аянка также в августе будут отремонтированы фасад и внутренние помещения здания котельной. Работы по ремонту котельного зала уже выполнены.

В селе Манилы на Центральной котельной в рамках выполнения инвестиционной программы обновлено основное и вспомогательное котельное оборудование. Специалисты заменили один из 6 котлов и провели текущий ремонт тепловых сетей и сетей водоснабжения. ТСБУ, подающую тепло в детский сад «Зарянка», заменят на новую. Сотрудники энергокомпании ведут работы по отсыпке площадки, прокладке новой теплотрассы протяжённостью 15 метров и подготовке к подключению к электрическим сетям.

В селе Таловка заменят бойлерную, которая отапливает детский сад и школу-интернат. ТСБУ уже доставлена в село Манилы, но из-за сезонного снижения уровня воды в реке Таловка пока нет возможности доставить её к месту монтажа. Когда река поднимется до необходимого уровня, оборудование будет завезено. Подготовительные работы энергетики уже завершили – отсыпана площадка для установки ТСБУ. Подключение будет выполнено к существующим тепловым и электрическим сетям.

В Тигильском районе в селе Тигиль на котельной №4 специалисты выполнили текущий ремонт котла №3, топок котельных агрегатов №1 и 2, бункеров золошлака, угольного склада. Продолжаются работы на системах углеподачи и золошлакоудаления котлов №1 и 2. На котельных №№1,2 завершён капитальный ремонт двух котлов.

В селе Седанка на котельной также капитально отремонтирован котёл. Выполнен текущий ремонт тепловых сетей протяжённостью 90 метров.

В Мильковском районе на котельной в селе Атласово энергетики отремонтировали участок теплотрассы в двухтрубном исполнении протяжённостью 172 метра.

В селе Долиновка на котельной капитально ремонтировали насос. Продолжаются работы по текущему ремонту котлов и тепловых сетей.

В селе Никольское Алеутского района, где круглогодично продолжается отопительный сезон, приостановить теплоснабжение для проведения ремонтных работ на две недели планируется на Центральной котельной с 3-го по 17 августа, на Школьной - с 17-го по 31-е августа. За это время специалисты заменят котёл и отремонтируют здание, выполнят капитальный ремонт внутренней разводки холодного и горячего водоснабжения. На Школьной котельной ремонт внутренней разводки уже выполнен.

К началу отопительного сезона на всех котельных энергетики проведут ревизию запорной арматуры, дымососов и электропроводки, выполнят зачистку дымоходов, ревизию электрооборудования, очистку зольных ям, секций котлов, топок, дымоходов. Проведут текущий ремонт теплотрасс и тепловых колодцев.

ЮЭСК планирует закончить работы во всех районах до 30 августа.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатских предпринимателей приглашают на российско-китайское ЭКСПО-2024

18.04.2024
333
Камчатских предпринимателей приглашают на российско-китайское ЭКСПО-2024

С 17 по 21 мая в Харбине состоится VIII российско-китайская Международная промышленно-аграрная выставка ЭКСПО-2024. Она проводится ежегодно с чередованием мест проведения по странам, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Корпорации развития Камчатского края.

Выставка зарекомендовала себя эффективной платформой развития делового сотрудничества, на которой контакты становятся контрактами. ЭКСПО позволяет российским компаниям знакомить китайских партнеров с производимыми товарами и услугами, устанавливать плодотворное взаимодействие с государственными и частными предприятиями КНР по широкому спектру направлений сотрудничества.

В этом году на выставке свои возможности представят более 190 китайских компаний. Ожидается и широкое участие российского делового сообщества, включая предпринимателей нашего региона.

«У многих компаний края установлены прочные деловые контакты с партнерами из КНР. Китай остается крупнейшим экспортером произведенных на Камчатке морепродуктов. Только с начала года потребителям КНР отправлено почти 9,5 тысячи тонн рыбопромышленной продукции. Значительная часть инвесторов для реализации проектов на Камчатке использует закупленные в Китае промышленное оборудование и транспорт. Активно развивается гуманитарное сотрудничество. Ведутся переговоры об установлении побратимских отношений между Петропавловском-Камчатским и городом Санья. В развитие отношений с дружественной страной свой вклад вносит и КРКК», – рассказал представитель Корпорации Марк Балясный.

Одной из основных тем ЭКСПО станет межрегиональное сотрудничество. Оно, по мнению организаторов выставки, должно распространяться не только на вектор экономического взаимодействия, но и активно затрагивать гуманитарную сферу.   Направления взаимодействия между провинциями КНР и субъектами РФ намечено обсудить на центральном мероприятии ЭКСПО – IV российско-китайском форуме по межрегиональному сотрудничеству. Он состоится в день открытия выставки – 17 мая.

На следующий день предусмотрено проведение Конференции по торгово-экономическому сотрудничеству регионов РФ и КНР. Перед ней стоит задача расширения практического сотрудничества и установления прямых контактов между представителями двух стран.

Запланированы разные форматы знакомства участников конференции с торговыми, промышленными и инвестиционными потенциалами субъектов РФ и  провинций КНР, а также с возможностями и продукцией расположенных на их территориях предприятий. Модератором мероприятия с российской стороны планирует выступить заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач.

Минэкономразвития России приглашает представителей региональных органов власти, предприятий и деловых объединений Камчатки принять участие в конференции.

Для доступа на площадку ЭКСПО-2024 необходимо пройти регистрацию на официальном сайте выставки по ссылке: https://russiachinaexp.ru, где также размещены актуальная деловая программа ЭКСПО и информация о визовой поддержке.

Дальний Восток станет самым перспективным регионом для развития туризма

16.04.2024
581
Дальний Восток станет самым перспективным регионом для развития туризма

Эксперты СберАналитики изучили внутренний турпоток России и пришли к выводу: в 2024 году самым перспективным регионом для развития туризма станет Дальний Восток, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Несмотря на географическую удалённость, он уже сейчас привлекает туристов из всех субъектов страны. В этом году турпоток на Дальний Восток может увеличиться ещё на 25%.

Как показало исследование, в 2023 году регион посетили 4,3 млн человек, которые потратили 87 млрд рублей. Основные расходы путешественников пришлись на продукты (23%), непродовольственные товары (14%), а также рестораны и кафе (12%).

С 2021 года доля дальневосточных гостей с высоким уровнем дохода увеличилась на 1,4 процентных пункта. При этом средняя зарплата туриста составила 101 тыс. рублей – на 16 тыс. больше, чем в среднем по России (85 тыс.).

По данным СберАналитики, посещающие Дальний Восток туристы в среднем на 10 лет моложе (33,9 года), чем в целом по России (44,6 года). Женщин и мужчин приезжает примерно поровну. Средняя продолжительность поездки – 6,5 дня (в среднем по России – 5,8).

Почти 40% турпотока на Дальний Восток – путешественники непосредственно из дальневосточных регионов. В топ-5 субъектов попали Хабаровский (17,2%) и Приморский (8,9%) края, Амурская область (6,9%), Забайкальский край (6,5%) и Иркутская область (12,2%). Москвичи занимают всего 5% дальневосточного турпотока.

Фото Игоря Шпиленка/Кроноцкий заповедник.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3264 След.