Глава МВД России подтвердил информацию о задержании бывшего начальника УМВД Камчатского края

Глава МВД России подтвердил информацию о задержании бывшего начальника УМВД Камчатского края

03 августа 2021 15:27
7905

Глава МВД России подтвердил информацию о задержании бывшего начальника УМВД Камчатского края. Фото https://mvdmedia.ru/
Фото https://mvdmedia.ru/

Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев сообщил о задержании бывшего начальника УМВД России по Камчатскому краю Михаила Киселева, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на пресс-службу МВД.

Как сообщается, сегодня во время представления нового начальника краевого УМВД Владимир Колокольцев проинформировал присутствующих о бывшем начальнике Управления внутренних дел.

«Когда стала поступать информация о злоупотреблениях по службе с его стороны, руководством МВД России было принято решение об увольнении. Сегодня он задержан. Его дальнейшую судьбу будут определять следственные и судебные органы. Что касается позиции нашего Министерства, то она, как и прежде, остается неизменной: выявлять и привлекать к ответственности всех виновных, несмотря на должности, которые они занимают, и невзирая на неминуемые имиджевые потери для самого ведомства. Эта позиция принципиальная, и отступать от нее мы не намерены», - сообщил Колокольцев.

Как ранее сообщили источники агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в силовых структурах, 2 августа в Москве был задержан генерал-майор полиции Михаил Киселев. По данным источников, он стал фигурантом сразу двух уголовных дел – о превышении должностных полномочий и о получении взятки. Его должны этапировать в Хабаровск.