Власти Камчатки пригрозили перевозчикам штрафами за пассажиров без масок

Власти Камчатки пригрозили перевозчикам штрафами за пассажиров без масок

20 января 2021 10:21
2343

Власти Камчатки пригрозили перевозчикам штрафами за пассажиров без масок

На Камчатке начнут штрафовать перевозчиков, нарушающих соблюдение безопасности на транспорте. Речь, в частности, идет об автобусах, перевозящих пассажирах без защитных масок, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сообщение краевого министерства транспорта и дорожного строительства. 

«Мы давали время предпринимателям в сфере пассажирских перевозок, чтобы наладить работу, теперь в случае обнаруженных нарушений переходим к оформлению протоколов для штрафных санкций», - сказал министр транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов. 

Ведомство разработало план-график проверок перевозчиков, предприятий, касс и помещений вокзалов. Инспекционная работа будет проводиться регулярно с участием органов местного самоуправления и полиции. 

«Несмотря на сознательность большинства пассажиров и водителей, мы получаем жалобы от населения на те или иные случаи, когда камчатцы в автобусах не соблюдают масочный режим, – рассказал профильный министр. – Если водитель зафиксирует таких людей, заходящих в транспортное средство, то услуга оказана не будет. Автобус просто не поедет дальше, и на это есть законные основания. В противном случае перевозчик будет наказан». 

В краевом министерстве отметили, что за несоблюдение масочного режима и социальной дистанции гражданам грозит штраф до 30 тысяч рублей, должностным лицам - до 50 тысяч, юридическим - до 300 тысяч