Начальник полиции Завьялов покидает Камчатку

Начальник полиции Завьялов покидает Камчатку

18 мая 2020 14:14
6150

Начальник полиции Завьялов покидает Камчатку

В УМВД России по Камчатскому краю состоялась торжественная церемония награждения полковника полиции Юрия Завьялова. Он покидает полуостров в связи с назначением на другую должность в Красноярском крае, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-центре УМВД.

Сообщается, что за достижение высоких показателей в служебной деятельности и значительный личный вклад в дело обеспечения правопорядка начальник УМВД России по Камчатскому краю генерал-майор полиции Михаил Киселев вручил Юрию Завьялову почетную грамоту и пожелал успехов в дальнейшей служебной деятельности.

Службу в органах внутренних дел Юрий Завьялов проходит с 1994 года. Кроме ведомственных наград, имеет государственные: Орден «Мужества», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль «За отвагу», медаль «За отличие в охране общественного порядка», медаль ордена «Родительская слава». На полуострове полковник полиции служил в должности заместителя начальника – начальника полиции УМВД России по Камчатскому краю с июня 2011 года. До этого был начальником в ОСБ КМ МВД по Республике Коми, откуда прибыл на Камчатку вместе с уволенным и впоследствии осужденным генералом Александром Сидоренко.

В 2013 году начальник полиции, замначальника УМВД Юрий Завьялов был временно отстранен от должности на время служебной проверки по делу в отношении его подчиненных о «крышевании» игорного бизнеса.

В 2018 году многодетный отец Юрий Завьялов победил в краевом конкурсе «Папа года-2018» . Также он известен своей набожностью, он часто посещал камчатские храмы, а полицейские часто участвовали в мероприятиях по поклонению православных святынь.