Юных елизовчан приглашают к участию в творческом конкурсе, посвященном юбилею Победы

Юных елизовчан приглашают к участию в творческом конкурсе, посвященном юбилею Победы

03 апреля 2020 15:04
1640

Юных елизовчан приглашают к участию в творческом конкурсе, посвященном юбилею Победы

Елизовский Центр детского творчества объявил конкурс «Пластилиновая история», посвященный юбилейному Дню Победы, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Елизовского района. 

«Педагоги приглашают дошкольников и школьников, которые занимаются в различных объединениях этого учреждения дополнительного образования, посвятить своё свободное время созданию поделки, картины или композиции из пластилина. Тема конкурса: празднование 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг», - сказали в районной администрации. 

Положение о конкурсе «Пластилиновая история» педагоги разослали своим ученикам по электронной почте и WhatsApp. Создавать картины, поделки и композиции из пластилина можно начинать уже сейчас, а сдать жюри готовые работы, снабжённые этикеткой с информацией, можно будет позже. 

Родители могут стать участниками конкурса вместе со своими детьми: для работы, созданной совместно с папами и мамами организаторы предусмотрели номинацию «Семейная». Также участники могут работать в команде с другими детьми (братьями, сёстрами, например) – номинация «Командная», либо самостоятельно – номинация «Индивидуальная». Педагоги продумали и разделение по возрастным группам: их четыре, включая дошкольников. Командную работу будут оценивать в той возрастной категории, в которую попадает старший из создателей «Пластилиновой истории». 

Выставку конкурсных работ педагоги ЦДТ планируют открыть в фойе центра 6 мая, – она будет работать в течение недели. А 15 мая жюри конкурса должно подвести итоги. 

Задача конкурса – воспитание уважительного отношения к подвигу защитников Отечества, сохранение памяти о нём, расширение представления детей о Великой Отечественной войне, поощрение творческой инициативы детей. Конкурс обещает быть популярным, так как в Центре детского творчества дополнительное образование ежегодно получают около двух тысяч юных жителей Елизовского района.

 

 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Премьера драмы «Лед 3» состоялась в онлайн-кинотеатре KION

22.04.2024
465
Премьера драмы «Лед 3» состоялась в онлайн-кинотеатре KION

В онлайн-кинотеатре KION от экосистемы МТС состоялась премьера драмы дебютанта Юрия Хмельницкого «Лед 3» (6+), одного из главных хитов 2024-го года, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании.

Юрий Хмельницкий завершает популярную трилогию: выросшая дочь хоккеиста Саши хочет стать фигуристкой, но он запрещает ей вставать на лед. В последней части франшизы снялись звезды российского кино Александр Петров, Анна Савранская и Мария Аронова.

Надя Горина с детства мечтала кататься на льду, как и её мама, но отец-хоккеист Александр против. Тем не менее, Надя тайно оттачивала прыжки и фигуры, почти жила на катке, всё ради того, чтобы побороться за престижный «Кубок Льда».

К сожалению, учитель по фигурному катанию Нади тяжело заболел, но ей на помощь приходит молодой хоккеист из Москвы Сергей Орлов. Он пришёл в команду на замену Александру Горину, ставшему тренером иркутского клуба «Байкпроммаш». Мужчина не доверяет юному дарованию и считает, что тот сразу уедет за границу после успешного матча. Сергей знакомится с Надей, влюбляется в неё и предлагает свою помощь в тренировках.

Франшиза «Лёд» одна из самых успешных в России, первые три картины собрали в прокате почти пять миллиардов рублей. Первая часть, вышедшая в 2018-м году, получила две кинопремии «Золотой орел», а вторая – награду в категории «Лучшая женская роль второго плана».

За производство отвечали компании Art Pictures Studio, «Водород», Плюс Студия, «Национальная Медиа Группа», при участии телеканала «Россия», при поддержке телеканала СТС и Фонда кино.  

Главные роли исполнили: Александр Петров («Стрельцов»), Мария Аронова («Я делаю шаг»), Анна Савранская («Бывших не бывает»), Степан Белозеров («Белый список») и Сергей Лавыгин («Большая игра») и Елена Николаева («Лада Голд)». Оператор фильма Андрей Иванов работал над экшеном «Текст», а композитор Олег Карпачев писал музыку к сериалам «Балет», «Актрисы» и «Фишер».

Узнать, сможет ли Надя Горина осуществить свою мечту, можно в онлайн-кинотеатре KION.

«Камчатскую весну» закроют мастера хорового пения

20.04.2024
628
«Камчатскую весну» закроют мастера хорового пения

Сегодня, 20 апреля, в Петропавловске-Камчатском состоится заключительный концерт 38-го фестиваля искусств «Камчатская весна», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой филармонии.

На сцене концертного зала «Октябрьский» выступит один из лучших хоровых коллективов страны – Академический большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей» под управлением народного артиста России, профессора Льва Конторовича (6+).

Название коллектива предопределило высокий исполнительский уровень и исключительную универсальность, где каждый артист одновременно и участник хора, и блестящий солист.

Академический хор выступал в концертных залах городов России, Китая, Италии, Франции, Германии, Израиля, Болгарии, Чехословакии, Японии, Южной Кореи, Катара и Индонезии.

В камчатской программе произведения духовной музыки, обработки русских народных песен, а также сочинения русских и зарубежных композиторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1230 След.