20 лет спустя: «Ас Вентура» снова собрала публику

20 лет спустя: «Ас Вентура» снова собрала публику

16 сентября 2019 0:15
3515

20 лет спустя: «Ас Вентура» снова собрала публику

Уехавший в Санкт-Петербург казак Иван Андрианов гостит на Камчатке и снимает клип на одноимённую песню, передает корреспондент агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Несколько поколений петропавловских неформалов собрались в воскресенье, 15 сентября, на Аллее флота – излюбленном месте тусовки в 2010-х годах. Поводом к встрече послужили съёмки клипа на песню «Камчатка» группы «Ас Вентура». Этот рок-коллектив был создан Иваном Андриановым в Петропавловске-Камчатском в 1997 году и с первых выступлений заявил о себе ярким агрессивным панк-роком. Чуть позже, с 2000 года, группа стала позиционировать свой стиль как забойный казачий фолк-рок, и придерживается этого направления до сих пор, несмотря на почти полную смену состава и местожительства – в середине нулевых годов «Ас Вентура» перебралась в Санкт-Петербург.

Нынешним летом создатель и бессменный лидер первой в России казачьей рок-группы Иван Андрианов приехал на Камчатку с двумя целями: заработать денег на путине и снять клип на песню «Камчатка», которую уже знают поклонники группы – песня была записана в 2017 году. В одном из эпизодов Иван решил показать компанию, поющую под гитару в центре Петропавловска. Для этой цели был создан чат в WhatsApp, куда все «бывшие» неформалы и люди, причастные к рок-тусовке, добавили друг друга – многие, как оказалось, не общались уже не меньше десятилетия. В назначенное время около пятидесяти человек съехались на Аллею флота. Редкие прохожие с недоумением рассматривали группу объятых радостью разновозрастных людей. Кто-то приехал с детьми, кто-то привёз гитары, а вскоре прибыл сам Иван Андрианов с операторами, и съёмки начались. По началу трудно было воспроизвести кураж, сопровождавший 20 лет назад песни Летова, Цоя, да и самой «Ас Вентуры» (тем более, сразу было оговорено, что никакого спиртного на «съёмочной площадке» быть не должно). Но постепенно народ раскачался и, будем надеяться, автор клипа получил желаемую картинку.

- Сегодня мы на съёмках с семи утра, посетили несколько локаций: побывали на океане, на Малой Лагерной, на смотровой площадке. Кое-что в городе, конечно, изменилось за те годы, что я здесь не был, но всё равно – это тот же Петропавловск-Камчатский, - рассказал Иван Андрианов корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В своё время группа в полном составе уехала с полуострова, объяснив это необходимостью для развития в творческом плане и желанием расширить аудиторию. С тех пор от первоначального состава в «Ас Вентуре» остался один Иван – он верен себе и своему музыкальному делу. И он, и другие музыканты в группе не могут посвящать ей всё своё время, у всех есть «основная» работа. Музыка, как признался Иван, приносит лишь эпизодические и нерегулярные доходы, но тем не менее, группа живёт, записывает новые песни, снимает клипы, ездит с концертами по стране. Кстати, в 2016 году Иван Андрианов побывал на Донбассе, где объездил с концертами много населённых пунктов, выступил и на передовой, и на линии разграничения, также там прошли съёмки для клипа на песню «Чужие». Больше о деятельности группы можно узнать на её странице в сети «ВКонтакте».

До позднего вечера на Аллее флота звучали песни. Неформалы нескольких поколений были искренне благодарны Ивану за то, что он всех собрал, и от души желали ему успехов.

  • 20 лет спустя: «Ас Вентура» снова собрала публику.
  • 20 лет спустя: «Ас Вентура» снова собрала публику.
  • 20 лет спустя: «Ас Вентура» снова собрала публику.
  • 20 лет спустя: «Ас Вентура» снова собрала публику.
  • 20 лет спустя: «Ас Вентура» снова собрала публику.
  • 20 лет спустя: «Ас Вентура» снова собрала публику.
  • 20 лет спустя: «Ас Вентура» снова собрала публику.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке джаз-вокалистка отдаст дань уважения Тине Тернер и другим соул-дивам

14.04.2024
655
На Камчатке джаз-вокалистка отдаст дань уважения Тине Тернер и другим соул-дивам

17 апреля в рамках фестиваля «Камчатская весна» состоится концерт московской джазовой вокалистки Светланы Жаворонковой и коллектива Acoustic Soul , сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой филармонии.

Они представят проект Soul Divas Tribute (Дань уважения соул-дивам), который погрузит слушателя в эстетику женского вокала. В основе харизматичный соул и джаз 1970–2000-х годов.

На сцене прозвучат композиции звёзд мирового уровня в прочтении певицы и композитора Светланы Жаворонковой.  Динамичный проект Soul Divas Tribute включает хиты звёзд первого эшелона: Тины Тёрнер, Адель, Ареты Франклин, Эми Вайнхаус.

Светлана Жаворонкова на протяжении нескольких лет работает с Acoustic Soul. Чувственность и сыгранность коллектива дополняет эмоциональный драйв, который зрители почувствуют в электрическом звучании команды.

На Камчатке стены подъездов домов украсят рисунками

13.04.2024
746
На Камчатке стены подъездов домов украсят рисунками

Четыре подъезда в городе подводников на Камчатке стали победителями конкурса на нанесение изображений в стиле аэрографии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Вилючинска.

Рисунки появятся в многоквартирных домах на Кронштадтской, 9, Приморской, 15, Вилкова, 25, и Крашенинникова, 40. Жильцам пришлось побороться за право увидеть у себя яркие стены – присланные на конкурс заявки от претендентов на благоустройство оценивали местные чиновники, депутаты и представители некоммерческой организации.

«Конкурс по выбору подъездов проводила студия современного искусства «Перспектива» в рамках реализации проекта «Рисунок в подъезде». По условиям конкурса участие в нём принимали подъезды, в которых управляющей компанией выполнен косметический ремонт. Также для нанесения рисунка подъезд должен быть чистым, в хорошем санитарном состоянии, а жильцы – предоставить согласие для дальнейшего благоустройства в части нанесения рисунков. Исходя из этих требований, были выбраны 4 подъезда в двух жилых районах», – сказали в администрации Вилючинска.

Аэрография – это техника рисования, при котором используется сжатый воздух и специальная краска. На раскраску домов проект «Школа аэрографии «Рисунок в подъезде» от АНО «Студия современного искусства «Перспектива» получил субсидии из краевого бюджета.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1228 След.