Внеплановые проверки безопасности пройдут в школах и детсадах Петропавловска после трагедии в Ижевске

Внеплановые проверки безопасности пройдут в школах и детсадах Петропавловска после трагедии в Ижевске

27 сентября 2022 19:17
1739

 Внеплановые проверки безопасности пройдут в школах и детсадах Петропавловска после трагедии в Ижевске . Фото Анастасии Юдаевой, РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» (Архив)
Фото Анастасии Юдаевой, РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» (Архив)

Безопасность детей на территориях учреждений общего, дополнительного и дошкольного образования Петропавловска обсудили на оперативном совещании в горадминистрации, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

«Глава Петропавловска Константин Брызгин подчеркнул, что необходимо не только неукоснительно соблюдать действующий режим обеспечения охраны, но и внедрять дополнительные меры безопасности в учреждениях», - сказали в горадминистрации.

Брызгин также поручил провести дополнительную работу с родительскими комитетами в школах и детских садах относительно поведения на территории образовательных учреждений. Соответствующие поручения даны руководителям управлений образования, культуры, по обеспечению безопасности населения и Контрольного управления.

Кроме того, в городе пройдут внеплановые проверки всех образовательных, как школьных, так и дошкольных организаций, на предмет соответствия требованиям безопасности нахождения детей.

В понедельник в школе №88 в Ижевске ее бывший ученик, мужчина 1988 года рождения, открыл стрельбу, а после покончил с собой. Артем Казанцев состоял на учете в психоневрологическом диспансере, сообщил журналистам глава Удмуртии Александр Бречалов. В СК сообщили, что стрелявший был одет в майку с нацистской символикой и балаклаву. По последним данным, жертвами преступления стали 17 человек, 11 из них дети. Десятки ранены, среди них тоже в основном дети. В Удмуртии объявлен траур.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
240
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
257
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.