На Камчатке нашли серийного автомобильного мошенника

На Камчатке нашли серийного автомобильного мошенника

08 апреля 2021 19:52
2852

На Камчатке нашли серийного автомобильного мошенника. Фото behance.net
Фото behance.net

На Камчатке сотрудники полиции установили личность гражданина, которого подозревают незаконном завладении чужими автомобилями, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полицию обратился 29-летний житель Вилючинска с заявлением о хищении принадлежащего ему транспортного средства. Гражданин рассказал, что обменял «ключ на ключ» свой автомобиль «Сузуки Джимни» на автомобиль «Мерседес - Бенц», договорившись с владельцем европейской иномарки встретиться через неделю, чтобы законно оформить сделку. Через несколько дней горожанин увидел на одном из интернет-сайтов объявление о продаже этого «Мерседеса». Понимая, что столкнулся с мошенником, мужчина обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по Петропавловску-Камчатскому установили личность подозреваемого. Им оказался 18-летний неработающий ранее неоднократно судимый горожанин. «В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники выяснили, что, завладев транспортным средством, подозреваемый заведомо не намеревался исполнять взятых на себя обязательств. В течение двух дней после «обмена» он успел перепродать автомашину «Сузуки Джимни» третьему лицу за 300 тысяч рублей. Кроме того, установлено, что автомобиль «Мерседес Бенц» также не принадлежит злоумышленнику и был получен им аналогичным незаконным способом», - рассказали в полиции.

Сотрудниками следственного отдела ОП № 2 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование. Сообщается также, что подозреваемый является фигурантом еще нескольких расследуемых уголовных дел по аналогичным фактам.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
322
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
330
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.