Подросток на Камчатке подозревается во втором преступлении в области сбыта наркотиков

Подросток на Камчатке подозревается во втором преступлении в области сбыта наркотиков

07 апреля 2021 15:26
2080

Подросток на Камчатке подозревается во втором преступлении в области сбыта наркотиков

Следственным управлением установлена причастность камчатского подростка к совершению еще одного эпизода покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

По версии следствия, несовершеннолетний злоумышленник, используя интернет, вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Подросток в марте 2021 года получил в почтовом отделении посылку с наркотическим веществом, массой, превышающей 900 граммов.

Злоумышленник не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку его действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю, а наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Ранее сообщалось, что 17-летний юноша в марте этого года подросток получил в почтовом отделении две посылки, в каждой из которых находились синтетические наркотики. Вес одного запрещенного вещества составил 1020 грамм, что является особо крупным размером, второе вещество имело массу, превышающую 170 грамм.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
298
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
741
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.