Краевые власти обещают спасти молочную ферму в Эссо

Краевые власти обещают спасти молочную ферму в Эссо

28 февраля 2021 17:32
2254

Краевые власти обещают спасти молочную ферму в Эссо

Вытащить животноводческое предприятие из долговой ямы, а также построить к следующему году новую ферму на 100 голов посулил жителям глава региона во время поездки в Быстринский район, передает «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на правительство Камчатского края.

Кризис с молочным производством в Эссо начался в 2014 году после банкротства частной фермы, и ее передачей муниципалитету. Для района коровы оказались непосильной ношей: появились долги перед поставщиками, а также перед сотрудниками по зарплате. Полгода назад Владимир Солодов «поручил срочно принять меры по выводу предприятия из кризиса, чтобы обеспечить местное население свежей молочной продукцией». Начали со смены руководства фермы.

«В этом году рассчитываем приступить к строительству новой фермы на 100 голов в привязном содержании крупного рогатого скота. В планах - обновление комплекса по обработке молокопродуктов, а также расширение ассортимента, в частности, планируем производство кисломолочной продукции – творога, сыра. Тем самым мы намерены осуществить полный цикл производства», - сказал губернатор Камчатского края.

Новую ферму планируют построить к 2022 году. Чтобы проект не забуксовал, в район обещают отправить специалистов в рамках целевой подготовки и обеспечить их служебным жильем.

  • Краевые власти обещают спасти молочную ферму в Эссо.
  • Краевые власти обещают спасти молочную ферму в Эссо.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
446
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
429
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.