Экс-глава Вилючинска заплатит штраф за выбитый у полицейского телефон

Экс-глава Вилючинска заплатит штраф за выбитый у полицейского телефон

29 октября 2020 9:15
2313

Экс-глава Вилючинска заплатит штраф за выбитый у полицейского телефон

Камчатский краевой суд не стал изменять приговор Ирине Жилкиной, осужденной за насилие над представителем власти и растрату, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевой суд.

Судебная коллегия по уголовным делам Камчатского краевого суда оставила без изменения приговор Вилючинского городского суда в отношении бывшей главы города, осужденной за растрату к наказанию в виде штрафа в размере 130 000 рублей и за применение насилия в отношения представителя власти  к наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Окончательно назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Занимая должность исполняющей обязанности главы администрации Вилючинского городского округа, Жилкина в феврале 2017 года под надуманным предлогом инициировала свой вызов на совещание «Ассоциации содействия гражданам ЗАТО Минобороны России» и изготовила распоряжение об убытии в Москву в командировку, которая носила исключительно личный характер. Как следует из представленных в бухгалтерию городской администрации авансовых отчётов на поездку было затрачено более 105 тысяч рублей бюджетных рублей. В действительности, совещание, на которое была вызвана Жилкина, не проводилось, хотя печати на командировочном удостоверении были по её просьбе проставлены.

При осуществлении сотрудниками полиции её привода, женщина применила насилие в отношении представителей власти, выбив телефон из рук одного из полицейских

В апелляционной жалобе осуждённая просила приговор отменить ввиду его незаконности, несправедливости, несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, неправильного применения уголовного закона.

Проверив материалы уголовного дела, судебная коллегия нашла приговор суда правильным. Вина в совершении преступлений подтверждается как её собственными показаниями, так и показаниями потерпевших и свидетелей, заключениями экспертов, протоколами следственных действий, иными документами, исследованными в судебном заседании и приведёнными в приговоре.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
336
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
345
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.